OberonCore

Библиотека  Wiki  Форум  BlackBox  Компоненты  Проекты
Текущее время: Вторник, 19 Март, 2024 12:44

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 48 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Программирование. Начала
СообщениеДобавлено: Четверг, 18 Февраль, 2010 13:08 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Понедельник, 14 Ноябрь, 2005 18:39
Сообщения: 9459
Откуда: Россия, Орёл
Peter Almazov писал(а):
Илья Ермаков писал(а):
Приведено как начальный вариант в новой редакции АСД: ...
Смиялсо.
Вы читать-то умеете?
Peter Almazov писал(а):
Закройте все книги ...



Не надо смиятсо. Я вам ответил на вопрос, откуда и про что речь. Мы это выясняем. А не вопрос, за сколько минут я выведу ДП. Это уже вопрос дополнительный, извините, что я не стал тратить на него время (действительно, некогда было).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Программирование. Начала
СообщениеДобавлено: Четверг, 18 Февраль, 2010 13:14 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Понедельник, 14 Ноябрь, 2005 18:39
Сообщения: 9459
Откуда: Россия, Орёл
Peter Almazov писал(а):
Пример характернейший. В приведенной цитате вся галиматья про линейный поиск - целиком на совести info21, тут даже оригинал можно не перечитывать. Но я все же проверил. У Вирта, к его чести, ничего этого нет.


С Вами трудно общаться. Потому что в плоскости содержательных моментов (смысловая интерпретация формализмов, "физический смысл") Вы вообще ничего не хотите обсуждать. Т.е. ощущение, что все слова на эту тему проваливаются "в пустоту" (никакой обратной реакции; как с обсуждением ДРАКОНа, с точки зрения теории схем программ; как с указанием на классы ситуаций и вывод дизъюнкций из них, и т.п.). Совершенно неясно, то ли Вы это не хотите понимать (понимать # принимать, можно ведь хотя бы понять, как мыслит собеседник и вступить в спор в его плоскости), то ли действительно не понимаете, то ли считаете незначительным по сравнению с "буквой формализма"? Вы - не математик, кстати, пардон за нескромный вопрос? :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Программирование. Начала
СообщениеДобавлено: Четверг, 18 Февраль, 2010 13:19 

Зарегистрирован: Пятница, 24 Апрель, 2009 16:28
Сообщения: 563
Откуда: Москва
Info21 писал(а):
Все исправления -- начиная с их цели -- были одобрены Виртом.
Да Вирт вежливый человек, я представляю, как все это было.
Info21 писал(а):
У вас по существу есть возражения?
Догадайтесь с трех раз.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Программирование. Начала
СообщениеДобавлено: Четверг, 18 Февраль, 2010 13:25 

Зарегистрирован: Пятница, 24 Апрель, 2009 16:28
Сообщения: 563
Откуда: Москва
Илья Ермаков писал(а):
С Вами трудно общаться. Потому что в плоскости содержательных моментов (смысловая интерпретация формализмов, "физический смысл") Вы вообще ничего не хотите обсуждать. Т.е. ощущение, что все слова на эту тему проваливаются "в пустоту" (никакой обратной реакции; как с обсуждением ДРАКОНа, с точки зрения теории схем программ; как с указанием на классы ситуаций и вывод дизъюнкций из них, и т.п.). Совершенно неясно, то ли Вы это не хотите понимать (понимать # принимать, можно ведь хотя бы понять, как мыслит собеседник и вступить в спор в его плоскости), то ли действительно не понимаете, то ли считаете незначительным по сравнению с "буквой формализма"? Вы - не математик, кстати, пардон за нескромный вопрос? :)
Я не математик, и моя позиция чрезвычайно простая. Если Вы пропагандируете какой-то инструмент, продемонстрируйте на практике полезность его применения. Время, которое требуется на изобретение бинарного поиска с нуля, я указал.
С Драконом мне так и не удалось добиться какого-либо ответа.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Программирование. Начала
СообщениеДобавлено: Четверг, 18 Февраль, 2010 13:40 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Понедельник, 14 Ноябрь, 2005 18:39
Сообщения: 9459
Откуда: Россия, Орёл
Peter Almazov писал(а):
Я не математик, и моя позиция чрезвычайно простая. Если Вы пропагандируете какой-то инструмент, продемонстрируйте на практике полезность его применения.

Касательно ЛП - подавляющее большинство повседневных циклов - это не аргумент? Это ведь не спорный вопрос типа аналогий в двоичном поиске; а реально идёт тупая последовательность - и её просмотр, до нарушения одного из конъюнктов. Куда уж практичней, чем все эти ситуации в один шаблон?

По поводу ДРАКОНа ответил в ветке: viewtopic.php?p=43192#p43192

Цитата:
Если Вы пропагандируете какой-то инструмент, продемонстрируйте на практике полезность его применения.


Т.е. базовый метод Дейкстры работает, любые другие изыски - чушь, пока Вы не сочтёте, что это лично для Вас будет ну очень полезно, так же, как когда-то Дейкстра?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Программирование. Начала
СообщениеДобавлено: Четверг, 18 Февраль, 2010 13:58 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пятница, 25 Ноябрь, 2005 12:02
Сообщения: 8500
Откуда: Троицк, Москва
Peter Almazov писал(а):
Info21 писал(а):
Все исправления -- начиная с их цели -- были одобрены Виртом.
Да Вирт вежливый человек, я представляю, как все это было.
Сомневаюсь, что представляете.

Типичная российская ошибка: раз вежливый, значит, уступчивый, мягкий и т.п.

Вообще-то вы меня своими поклепами вынуждаете отвечать. А у меня другие дела есть. Потому я вас с вашими поклепами на сегодня посылаю.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Программирование. Начала
СообщениеДобавлено: Пятница, 19 Февраль, 2010 09:12 

Зарегистрирован: Пятница, 24 Апрель, 2009 16:28
Сообщения: 563
Откуда: Москва
Удалено модератором


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Программирование. Начала
СообщениеДобавлено: Четверг, 07 Март, 2013 14:58 

Зарегистрирован: Вторник, 05 Январь, 2010 21:31
Сообщения: 1101
Откуда: Харків, Данилівка
Валерий Лаптев писал(а):
А вот нарыли в сети:
http://inf.1september.ru/2007/14/01.htm

Успенский,Семенов. Теория алгоритмов - основные открытия и приложения. 1987г.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 48 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron
Вся информация, размещаемая участниками на конференции (тексты сообщений, вложения и пр.) © 2005-2024, участники конференции «OberonCore», если специально не оговорено иное.
Администрация не несет ответственности за мнения, стиль и достоверность высказываний участников, равно как и за безопасность материалов, предоставляемых участниками во вложениях.
Без разрешения участников и ссылки на конференцию «OberonCore» любое воспроизведение и/или копирование высказываний полностью и/или по частям запрещено.
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB