OberonCore

Библиотека  Wiki  Форум  BlackBox  Компоненты  Проекты
Текущее время: Четверг, 28 Март, 2024 14:27

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 386 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 20  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Хабаровский учебник по КП
СообщениеДобавлено: Вторник, 29 Декабрь, 2009 12:21 

Зарегистрирован: Вторник, 13 Ноябрь, 2007 20:38
Сообщения: 1056
Info21 писал(а):
Цена выше форумной, но ниже 200 :)
Хм... Мне позвонил приятный женский голос из Москвы и сказал, что цена будет 215 р. плюс стоимость доставки. Я сказал: "Добро". Заказывал "Программирование с нуля" на форуме.

Собственно, мне всё равно. Мой семейный бюджет от этой разницы не лопнет (215р. против 150р.). Гложет другое. Есть автор учебника, есть издатель и есть потребитель. И между ними сумел-таки затесаться какой-то дармоед, который не сочиняет, не издаёт, не платит за товар, НО имеет какой-то интерес, высосанный буквально из ничего. "О, времена! О, нравы!" (С)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хабаровский учебник по КП
СообщениеДобавлено: Вторник, 29 Декабрь, 2009 18:06 

Зарегистрирован: Четверг, 08 Май, 2008 19:13
Сообщения: 1447
Откуда: Киев
Мне в прошлый четверг (только сейчас смог прочитать) пришло письмо все от того же alians-kniga.ru с предложением купить книгу за 215 рублей, что, как нетрудно заметить, немного выше 150. Оплатить мне предложили через веб-мани. Мой друг проверил счёт - его бизнес уровень оказался низким, что означает: на него редко переводят деньги. Это странно.

Опять какая-то муть.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хабаровский учебник по КП
СообщениеДобавлено: Вторник, 29 Декабрь, 2009 18:14 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пятница, 25 Ноябрь, 2005 12:02
Сообщения: 8500
Откуда: Троицк, Москва
Comdiv писал(а):
Опять какая-то муть.
Пытаюсь выяснить.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хабаровский учебник по КП
СообщениеДобавлено: Вторник, 29 Декабрь, 2009 18:36 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Среда, 16 Ноябрь, 2005 00:53
Сообщения: 4625
Откуда: Россия, Орёл
На форуме было озвучено единственное заявление от издателя с ценами: viewtopic.php?p=39626#p39626
Info21 писал(а):
Сообщение от издателя:

Вышла книга Потопахина - готов, как и говорил, всех удовлетворить по 150 р.
+ доставка.

Уважаемые товарищи, "заказавшие" книгу через форум = подавшие свои данные в отправленный издателю список. Вы имеете полное право отказаться от любых предложений, не совпадающих с данным. Если придёт на почту без предварительного уведомления/подтверждения - отправляйте назад.

Никто не может обязать вас приобретать по цене больше той, на которую вы согласились.

P.S. Сделать же осознанный выбор никто не запретит. Интернет-магазинов много.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хабаровский учебник по КП
СообщениеДобавлено: Среда, 30 Декабрь, 2009 09:30 

Зарегистрирован: Вторник, 13 Ноябрь, 2007 20:38
Сообщения: 1056
Отказаться, конечно, можно. Но как тогда книга попадёт мне в руки? Понятно, что если через форум цена оказалась завышенной на 43%, то другие предложения окажутся не лучше. Я уже дал своё согласие выкупить за 215р, и не откажусь от своих слов. Такой отказ не принёс бы ничего, кроме задержки, волокиты и лишних нервов.

PS: ИМХО, в стране образовалась жирная прослойка тех, кто строит свой бизнес на том, чтобы поиметь процент от сделок, к которым они не имеют никакого отношения. Удивительно, что те кто имеют отношение к этим сделкам, пускают в свои структуры этих мошенников.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хабаровский учебник по КП
СообщениеДобавлено: Среда, 30 Декабрь, 2009 11:26 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пятница, 25 Ноябрь, 2005 18:55
Сообщения: 2272
Откуда: Россия, Нижний Новгород
igor писал(а):
PS: ИМХО, в стране образовалась жирная прослойка тех, кто строит свой бизнес на том, чтобы поиметь процент от сделок, к которым они не имеют никакого отношения. Удивительно, что те кто имеют отношение к этим сделкам, пускают в свои структуры этих мошенников.
Конец Правления Касты Торговцев http://alexsword.livejournal.com/32009.html
2757 писал(а):
Что можно отметить? После завершения первой Великой Депрессии, длительное время прибыли производителей составляли чуть выше 50%, прибыли торговцев и финансистов - держались на уровне 30%. Во второй половине 60-х, начались резкие изменения, которые привели к переделу прибылей, к паритету - теперь производству и торговцам стало доставаться поровну - около 40%. Следующая волна передела случилась во второй половине 80-х, после чего торговцы стали забирать себе значительно большую часть прибылей, оставляя производственникам мелочь на поддержание штанов. И, наконец, самый настоящий пир духа, случился в 2001, когда торговцы забрали себе 70 процентов прибылей, оставив производству лишь жалкую дырку от бублика. Из каждого 100 долларов корпоративных прибылей, 70 досталось торговцам и финансистам.
График доходов "производителей и торговцев":
http://alex_sword.users.photofile.ru/ph ... 731438.jpg


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хабаровский учебник по КП
СообщениеДобавлено: Вторник, 05 Январь, 2010 19:38 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пятница, 25 Ноябрь, 2005 12:02
Сообщения: 8500
Откуда: Троицк, Москва
Ха. В Библио-Глобусе остался один экземпляр.
Не значит, что вообще последний, они еще стопку подтащат, как было уже несколько раз с книжками Вирта.
Но движение есть.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хабаровский учебник по КП
СообщениеДобавлено: Вторник, 05 Январь, 2010 19:49 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пятница, 25 Ноябрь, 2005 12:02
Сообщения: 8500
Откуда: Троицк, Москва
По поводу некоторой недооткорректированности книжки.
Она вся была сделана с нуля в некоторой спешке, с очевидной целью выдать в продажу до Нового года, каковую цель надо признать достаточно увесистой.

По Москве Библио-Глобус, например, дает львиную долю продаж, и обеспечить наличие книжки там на полках в каникулы -- было, как я понимаю, очень важно.

Над запятыми и прочими отсутствующими пробелами в програмных примерах, думаю, ко второму изданию автор не забудет поработать сам и напомнит издательству :)

Но по общему ощущению сам факт выхода трех книжек обоймой сейчас важнее, чем несколько отсутствующих запятых.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хабаровский учебник по КП
СообщениеДобавлено: Понедельник, 11 Январь, 2010 20:58 

Зарегистрирован: Вторник, 13 Ноябрь, 2007 20:38
Сообщения: 1056
Сегодня, наконец, получил харьковский учебник... с объявленной ценностью :!: 365р.

PS: Правильно Задорнов говорил: "Русский предприниматель меньше, чем на 100% прибыли не согласен!"

PS2: Кстати, а на каком языке был написан оригинал? На украинском, что-ли? :) На странице с аннотацией написано: "Перевод: Ткачев Ф. В."


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хабаровский учебник по КП
СообщениеДобавлено: Понедельник, 11 Январь, 2010 21:28 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пятница, 25 Ноябрь, 2005 12:02
Сообщения: 8500
Откуда: Троицк, Москва
igor писал(а):
Сегодня, наконец, получил харьковский учебник... с объявленной ценностью :!: 365р.
Объявленная ценность включает пересылку (точнее, shipping and handling). Но это рублей 80.

igor писал(а):
На странице с аннотацией написано: "Перевод: Ткачев Ф. В."
Просто еще одно свидетельство о спешке.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хабаровский учебник по КП
СообщениеДобавлено: Вторник, 12 Январь, 2010 02:25 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Суббота, 10 Ноябрь, 2007 21:28
Сообщения: 584
Откуда: Хабаровск
igor писал(а):
Сегодня, наконец, получил харьковский учебник... с объявленной ценностью :!: 365р.

PS: Правильно Задорнов говорил: "Русский предприниматель меньше, чем на 100% прибыли не согласен!"

PS2: Кстати, а на каком языке был написан оригинал? На украинском, что-ли? :) На странице с аннотацией написано: "Перевод: Ткачев Ф. В."


Почему Харьковский? Хабаровский! Это почти с другой стороны планеты. Я про перевод то же видел, но я почему то был уверен, что речь идет о переводе сообщение о языке, которое я активно использовал. Почему так подумал сейчас даже не знаю. Впрочем это ведь мелочи. Язык оригинала конечно же русский. В Хабаровске можно услышать разные языки, но русский пока основной.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хабаровский учебник по КП
СообщениеДобавлено: Вторник, 12 Январь, 2010 06:53 

Зарегистрирован: Вторник, 13 Ноябрь, 2007 20:38
Сообщения: 1056
vvp писал(а):
Почему Харьковский? Хабаровский!
Виноват :oops: ! Оговорился (тоже ошибаюсь: опечутка исправлена :) )


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хабаровский учебник по КП
СообщениеДобавлено: Вторник, 12 Январь, 2010 10:27 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вторник, 19 Сентябрь, 2006 21:54
Сообщения: 2449
Откуда: Россия, Томск
Info21 писал(а):
Появилась на ОЗОНе:
http://www.ozon.ru/context/detail/id/4863354/

Цена выше форумной, но ниже 200 :)
Нашёл на Указка.ru:
http://www.ukazka.ru/product-book636100.html
Не только сама книга, но и доставка у них дешевле (на 3 и 64 рубля соответственно). У Озона доставка 223 рубля, а у Указки - 159.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хабаровский учебник по КП
СообщениеДобавлено: Вторник, 12 Январь, 2010 15:11 

Зарегистрирован: Суббота, 07 Март, 2009 15:39
Сообщения: 3261
Откуда: Астрахань
У Озона при заказе более 500 рублей доставка должна быть бесплатна.
Или это не во все города?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хабаровский учебник по КП
СообщениеДобавлено: Вторник, 12 Январь, 2010 18:51 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вторник, 19 Сентябрь, 2006 21:54
Сообщения: 2449
Откуда: Россия, Томск
Валерий Лаптев писал(а):
У Озона при заказе более 500 рублей доставка должна быть бесплатна.
Или это не во все города?
Не знаю, даже если заказать 2 экземпляра это будет около 350 рублей.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хабаровский учебник по КП
СообщениеДобавлено: Вторник, 12 Январь, 2010 22:28 

Зарегистрирован: Суббота, 07 Март, 2009 15:39
Сообщения: 3261
Откуда: Астрахань
Да я просто несколько разных книжек в один заказ собираю - и доставка бесплатна.
Раньше у них бесплатно было от 1000 рублей. Приходилось собирать до тысячи... :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хабаровский учебник по КП
СообщениеДобавлено: Четверг, 14 Январь, 2010 09:55 

Зарегистрирован: Суббота, 07 Март, 2009 15:39
Сообщения: 3261
Откуда: Астрахань
Получил желто-синюю книжку с желто-синим сидюком... :)
Замечательная книжка!
Но издательство схалтурило однозначно.
Про переводчика Ткачева Ф.В. тут уже писали.
Но и корректор у них был явно виртуальный - не исправлены некоторые ошибки прямо в начале. Например:
Цитата:
Язык, есть способ записи мысли.

Запятая тут лишняя.
Цитата:
Это утверждение верно, как для естественного языка, так и для любого другого, в том числе и для языка программирования.

Первая запятая не нужна.
Цитата:
Поэтому, главная проблема начинающего изучать науку программирования, это алгоритмический способ мышления, некоторые специальные методы и приемы рассуждений.

Первая запятая не нужна, вместо второй нужно ставить тире.
Можно еще продолжить,, но не буду.
Лично меня это отвлекает: начинаю искать ошибки... :)

Мож корректор положился на Word? Так зря она это сделала - он не очень грамотный... :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хабаровский учебник по КП
СообщениеДобавлено: Четверг, 14 Январь, 2010 11:15 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Суббота, 10 Ноябрь, 2007 21:28
Сообщения: 584
Откуда: Хабаровск
Мне кажется запятые не проверяли вовсе. Для меня запятые большая проблема. Кстати история с большой моралью. Моя матушка была учителем русского языка. И естественно хотела чтобы сын был не просто грамотный, а очень грамотный. И так она меня плющила грамматикой, что выработала к оной естественное отвращение и вот мужику уже 46 лет, а сделать ничего не могу. Мораль для оберонкоре, не заставляйте ваших детей становится программистами. Но это для шутки. А серьёзно, я привык к стилю работы БХВ, там редакторы въедаются в текст, я думал, что и здесь также будет, а то дал хотя бы жене прочитать, она у меня грамотная а тут книжка ушла в печать, а её как бы и не вычитывал грамотный человек. Вот такой вот глюк.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хабаровский учебник по КП
СообщениеДобавлено: Четверг, 14 Январь, 2010 14:38 

Зарегистрирован: Вторник, 13 Ноябрь, 2007 20:38
Сообщения: 1056
Валерий Лаптев писал(а):
Замечательная книжка!
На мой взгляд, несколько бессистемная (имхо!). Но это только первое впечатление, от корки до корки пока ещё не прочитал.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хабаровский учебник по КП
СообщениеДобавлено: Пятница, 15 Январь, 2010 04:59 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Суббота, 10 Ноябрь, 2007 21:28
Сообщения: 584
Откуда: Хабаровск
igor писал(а):
Валерий Лаптев писал(а):
Замечательная книжка!
На мой взгляд, несколько бессистемная (имхо!). Но это только первое впечатление, от корки до корки пока ещё не прочитал.


Вам не показалась. Первая часть полностью бессистемная, с точки зрения образованного человека, но для образованного программиста эта книга не нужна. ЛОгика книги расчитана на учебные задачи и тут вопросы системности должны решаться иначе.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 386 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 20  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Вся информация, размещаемая участниками на конференции (тексты сообщений, вложения и пр.) © 2005-2024, участники конференции «OberonCore», если специально не оговорено иное.
Администрация не несет ответственности за мнения, стиль и достоверность высказываний участников, равно как и за безопасность материалов, предоставляемых участниками во вложениях.
Без разрешения участников и ссылки на конференцию «OberonCore» любое воспроизведение и/или копирование высказываний полностью и/или по частям запрещено.
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB