OberonCore

Библиотека  Wiki  Форум  BlackBox  Компоненты  Проекты
Текущее время: Вторник, 19 Март, 2024 13:10

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 72 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4

Если бы Вы участвовали в разработке нового компилятора, то Вы бы хотели
Создать компилятор с нуля и сделать код открытым 25%  25%  [ 4 ]
Создать компилятор с нуля и сделать код закрытым 6%  6%  [ 1 ]
Дорабатывать существующий компилятор и сделать код открытым 69%  69%  [ 11 ]
Дорабатывать существующий компилятор и сделать код закрытым 0%  0%  [ 0 ]
Всего голосов : 16
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Вторник, 02 Апрель, 2019 14:40 

Зарегистрирован: Вторник, 26 Январь, 2010 09:31
Сообщения: 717
Откуда: Барнаул
Картинки, конечно, весёлые ))) Но или нужно выкладывать исходники проекта и кто сможет, тот подключится ( ну а готовое в репозиторий а2 поместить можно ), или забыть как о не сбывшейся мечте и заныкать )))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вторник, 02 Апрель, 2019 18:30 

Зарегистрирован: Пятница, 13 Март, 2015 16:40
Сообщения: 592
bohdant писал(а):
Вот еще один "исторический" отладчик, под ARM для отладки на железе Xilinx

Отладочная плата для Zynq? Вместо винчестера sd-карточка? А видео-подсистема какая?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вторник, 02 Апрель, 2019 19:03 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Суббота, 15 Март, 2008 20:00
Сообщения: 297
Откуда: Київ, Україна
Цитата:
Картинки, конечно, весёлые ))) Но или нужно выкладывать исходники проекта и кто сможет, тот подключится ( ну а готовое в репозиторий а2 поместить можно ).

Так давно я уже сообщал, никто не интересовался...
Всем удобнее поныть, что вот был бы отладчик или среда.... :wink:

Сейчас в репозиторий кидать нету смысла...
Во первых под Интел сейчас не соберется, нужно внести в FoxAMDBackend.Mod(ну и опцию добавить)
Рефлекшен с тех времен полностью поменялся... нужно перерабатывать вообщем очень много системных вещей нужно актуализировать. Я еще вносил изменения в WMTextView.Mod WMEditors.Mod (вернее тупо сделал WMTextView2.Mod WMEditors2.Mod, что бы не замарачиваться с постоянными перетасовками в репозитории)
Цитата:
или забыть как о не сбывшейся мечте и заныкать )))

Так оно работало, у меня на старой версии WinAos и сейчас работает.

PS:Под Арм отладчик лежал где то в репозитории, но вряд ли он кому либо нужен ;) Хотя я туда доки по DMA подключил, было удобно работать.

PPS:А вообще то мы с Ярославом технологию(правда под старую версию бинарников) разработали, я даже несколько халтурок успел сделать :)
Все модули находятся в зипе, приложение запускается в виндовом окошке, пользователь даже не знает, что там внутри обероны крутятся. Вобщем было бы желание, все можно сделать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вторник, 02 Апрель, 2019 19:06 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Суббота, 15 Март, 2008 20:00
Сообщения: 297
Откуда: Київ, Україна
Artyemov писал(а):
bohdant писал(а):
Вот еще один "исторический" отладчик, под ARM для отладки на железе Xilinx

Отладочная плата для Zynq? Вместо винчестера sd-карточка? А видео-подсистема какая?

Под Zynq подсистема лежит в основном репозитории, я не интересовался какая там видео-подсистема, я работал без видео, через последовательный порт выводил информацию


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вторник, 02 Апрель, 2019 19:23 

Зарегистрирован: Пятница, 11 Январь, 2019 19:26
Сообщения: 293
Откуда: Russia
Отладчик нужен, конечно, но если исходники не выкладывать, как тогда к проекту подключаться? Я, скорее всего, уделять много времени не смогу, так как работаю над SQL-сервером для A2, насколько знаю, тов. Кемет, которому сервер и нужен, работает над системой управления проектами, где будут проекты, вики, баг-трекер, интеграция с vcs... и вроде отладчик совсем не помешал бы. В общем, какое то количество времени можно выделить на доведение отладчика до рабочего состояния.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вторник, 02 Апрель, 2019 19:57 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пятница, 11 Май, 2007 21:57
Сообщения: 1488
Откуда: Украина, Киев
Baikal писал(а):
Отладчик нужен, конечно, но если исходники не выкладывать, как тогда к проекту подключаться? Я, скорее всего, уделять много времени не смогу, так как работаю над SQL-сервером для A2, насколько знаю, тов. Кемет, которому сервер и нужен, работает над системой управления проектами, где будут проекты, вики, баг-трекер, интеграция с vcs... и вроде отладчик совсем не помешал бы. В общем, какое то количество времени можно выделить на доведение отладчика до рабочего состояния.
Ого, какой у вас фронт работ, оказывается :)
А у Богдана ещё была идея сделать подсистему для исполнения Windows DLL в своеобразной песочнице/эмуляторе. Например, можно было-бы засунуть туда SQLite3.dll и использовать даже без наличия винды :) Получился-бы своеобразный Wine для A2. В репозитории тоже этот незаконченный проект есть.
Ребята, может всё же как-то объединим усилия? А то каждый тихонько себе над чем-то работает замкнуто и неизвестно, когда подобные проекты увидят свет :cry:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вторник, 02 Апрель, 2019 20:15 

Зарегистрирован: Пятница, 11 Январь, 2019 19:26
Сообщения: 293
Откуда: Russia
Виндовые dll запускать в а2 нет смысла, так как ничего не контролируется, и чем это закончится?. Вот если бы в а2 был свой компилятор си и можно было бы собрать более правильным путем библиотеку и запускать изолированно.. это было бы интересно.
Насчет объединения это к Кемету. Здесь еще проблема в том, что у них своя собственная версия а2 и там вообще все по другому и просто так проекты не расшаришь, они банально не скомпилируются, а если чтото скомпилируется, не факт что заработает в ванильной а2. Поэтому у них много всяких проектов недоделанных и экспериментальных, но публиковать их скорее всего не будут, по указанной выше причине, ибо был прецедет. Sqlсервер будет работать в ванильной а2, ну а управление проектами с веб мордой и штатным http сервером, так что, думаю тоже заведется. Но это надо говорить с Кеметом да и в любом случае, опубликовано будет когда работающий концепт появится, пока все на соплях склеено и публиковать нечего, а потом в реп а2 зальем


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Среда, 03 Апрель, 2019 05:44 

Зарегистрирован: Вторник, 26 Январь, 2010 09:31
Сообщения: 717
Откуда: Барнаул
Да, объединить усилия было бы совсем не плохо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Среда, 03 Апрель, 2019 07:34 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пятница, 11 Май, 2007 21:57
Сообщения: 1488
Откуда: Украина, Киев
Baikal писал(а):
Виндовые dll запускать в а2 нет смысла, так как ничего не контролируется, и чем это закончится?. Вот если бы в а2 был свой компилятор си и можно было бы собрать более правильным путем библиотеку и запускать изолированно.. это было бы интересно.
Убедили :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Среда, 03 Апрель, 2019 08:13 

Зарегистрирован: Вторник, 26 Январь, 2010 09:31
Сообщения: 717
Откуда: Барнаул
Ярослав Романченко писал(а):
Убедили :wink:
Делать для А2 компилятор Си это те же самые сложности, что и с Го - как потом это всё прозрачно и безопасно интегрировать в А2, чтобы можно было и из АО обратиться и наоборот, использовать модули АО, потому что совсем-совсем сбоку это тоже не сильно интересно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Суббота, 16 Январь, 2021 20:19 

Зарегистрирован: Четверг, 08 Май, 2008 19:13
Сообщения: 1447
Откуда: Киев
Comdiv писал(а):
Open Source - это не про бесплатных разработчиков
А ведь это начало работать и для разработчиков свободных трансляторов Оберона на примере проекта Гершель. Деньги, конечно, смешные, но и сообщество тоже смешное, тут ничего не поделаешь. Здесь закрытый исходный код никак бы не помог, а скорее всего и наоборот.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Понедельник, 18 Январь, 2021 02:30 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Суббота, 16 Февраль, 2008 02:47
Сообщения: 660
Спасибо Комдиву за донат на 1 января ))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 72 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron
Вся информация, размещаемая участниками на конференции (тексты сообщений, вложения и пр.) © 2005-2024, участники конференции «OberonCore», если специально не оговорено иное.
Администрация не несет ответственности за мнения, стиль и достоверность высказываний участников, равно как и за безопасность материалов, предоставляемых участниками во вложениях.
Без разрешения участников и ссылки на конференцию «OberonCore» любое воспроизведение и/или копирование высказываний полностью и/или по частям запрещено.
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB