OberonCore

Библиотека  Wiki  Форум  BlackBox  Компоненты  Проекты
Текущее время: Вторник, 19 Март, 2024 13:15

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 44 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Пятница, 13 Октябрь, 2017 12:22 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Воскресенье, 12 Апрель, 2015 18:12
Сообщения: 1134
Откуда: СССР v2.0 rc 1
ilovb писал(а):
Мне кажется немного предвзятым и странноватым, что вы все докопались до Кернигана.

Да брось. Никто до него не докапывался. Речь про то, что приводить эту статью Кернигана для срача -- отлично.
Для аргументации -- плохо.

Цитата:
Но о зазеркалье Вирта ни слова. А там тоже есть очевидная чепуха и "нубство".

Ну так давай, аргументируй. Он удалил перечисления -- это гут. Отказался от множественного наследования? Два раза гут. Все стрёмные возможности запихал в SYSTEM? Я согласен. Пусть лежат, но далеко. Квалифицированный импорт, нельзя тип размазать по файлам? Да замечательно же! Твои возражения?

Цитата:
Это не имеет никакого значения. Можно взять сейчас и написать полезную критику любого древнего языка.
Можно написать критику нового еще не юзаного языка.

Боря ,никто тут не критикует Фортран-77. Смысла в этом нет. Ява, питон, голанг -- совсем другое дело. Я про скалу знаю только то, я об неё свой мозг сломаю, прежде чем что-то толковое напишу. Мне скала тупо НЕ НРАВИТСЯ. Но это не даёт мне писать о скале вообще что-либо, кроме личного мнения на уровне эмоций. Это криминал?

Цитата:
Сегодня такую статью днем с огнем не найдешь.

Не знаю. На Хабре посмотри статью месяц назад про голанг. Ты преувеличиваешь)

Цитата:
Вы *лять кого лечите то, господа?

Боря, ты переработал, штале?)))
Нет, система личного авторитета всё ещё работает. И я уважаю тебя, как человека, имеющего своё мнение.
Но зачем тебя лечить? Ты болен? Да и дорого это.. Не смотри на меня, таблеточек не будет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пятница, 13 Октябрь, 2017 14:26 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пятница, 25 Ноябрь, 2005 12:02
Сообщения: 8500
Откуда: Троицк, Москва
Comdiv писал(а):
Не то, чтобы критика, но кое-что у Кернигана было в книге о Go. Вот эта картинка
Большое спасибо за картинку.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пятница, 13 Октябрь, 2017 14:34 

Зарегистрирован: Воскресенье, 28 Май, 2006 22:12
Сообщения: 1693
Info21 писал(а):
Comdiv писал(а):
Не то, чтобы критика, но кое-что у Кернигана было в книге о Go. Вот эта картинка
Большое спасибо за картинку.

Там, правда, ПОЧЕМУ-ТО, пропущен непосредственный "папа" Go - Limbo, который в Inferno был.
Странно это.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пятница, 13 Октябрь, 2017 14:45 

Зарегистрирован: Воскресенье, 28 Май, 2006 22:12
Сообщения: 1693
ilovb писал(а):
Мне кажется немного предвзятым и странноватым, что вы все докопались до Кернигана.
Да - до лампочки Керниган!
Ну - сморозил корифей неуместность, толком не въехав в тему. Ему указали. Все забыли. Со всяким бывает.
Но кому-то "раз в год надо перечитывать"...
ЗАЧЕМ?
ilovb писал(а):
Но о зазеркалье Вирта ни слова. А там тоже есть очевидная чепуха и "нубство".
В зазеркалье Вирта делалось то, что потом в мейнстрим самими же создателями Юникса было перетащено.
И - остальной отраслью.
И, потом, не надо забывать, что для Вирта языки были НЕ самоцелью. Они были вершиной семантической пирамиды в проектируемых системах. Он-то, ваще-то, системы проектировал, начиная от железа, а не просто программы писал.
ilovb писал(а):
Цитата:
Насколько я помню, сам автор потом извинялся, что отстал немного от жизни.
Это не имеет никакого значения. Можно взять сейчас и написать полезную критику любого древнего языка.
Не имеет значение адекватность (критики)?
Мне лично и на фиг не нужна критика ФОРТРАНА или КОБОЛа. Они - из параллельной вселенной.
Критика Lisp-а, FORTH-а и Smalltalk-а - нужна. Они - в сфере моих интересов.
ilovb писал(а):
ps И знаете... я бы с удовольствием почитал критику Оберона-07 от Кернигана (на актуальность версии мне похер, да).
Просто потому что он все распишет, объяснит и даст примеры в отличие от вас всех.
Ищите и обрящите.
Мне просто - всё равно на чём писать. Выбор языка определяется проектом и спецификой задачи. А возня в песочнице - давно закончилась.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 44 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron
Вся информация, размещаемая участниками на конференции (тексты сообщений, вложения и пр.) © 2005-2024, участники конференции «OberonCore», если специально не оговорено иное.
Администрация не несет ответственности за мнения, стиль и достоверность высказываний участников, равно как и за безопасность материалов, предоставляемых участниками во вложениях.
Без разрешения участников и ссылки на конференцию «OberonCore» любое воспроизведение и/или копирование высказываний полностью и/или по частям запрещено.
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB