OberonCore
https://forum.oberoncore.ru/

"Арифметика синтаксиса" в новом тысячелетии.
https://forum.oberoncore.ru/viewtopic.php?f=86&t=5445
Страница 1 из 1

Автор:  Иван Кузьмицкий [ Понедельник, 29 Июнь, 2015 10:49 ]
Заголовок сообщения:  "Арифметика синтаксиса" в новом тысячелетии.

"Арифметика синтаксиса" была написана в 1998 году. Прошло 17 лет. Выросло новое поколение, открывающее для себя новые горизонты: http://habrahabr.ru/post/261339/

Автор:  Rifat [ Понедельник, 29 Июнь, 2015 11:48 ]
Заголовок сообщения:  Re: "Арифметика синтаксиса" в новом тысячелетии.

Простота языка - это, конечно, хорошо. Но в основном аргументация в спорах между любителями простых языков и сложных языков сводится к следующим аргументам: "в простых языках мало ключевых слов и мало синтаксических конструкций, поэтому и вероятность совершить ошибку меньше", "а я выучил 50 ключевых слов и 200 синтаксических конструкций и не совершаю ошибок, связанных с синаксисом". При этом аргументы любителей простых языков выглядят не очень убедительными.
Значительное отличие между простыми и сложными языками выявляется если проводить формальное доказательство корректности программ, тогда тот, кто программирует на простом языке, с определенными трудностями, но сможет провести доказательство. А провести доказательство для сложного языка просто не будет возможности, так как даже придумать правила доказательства для некоторых конструкций языка будет затруднительно.

Страница 1 из 1 Часовой пояс: UTC + 3 часа
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
https://www.phpbb.com/