OberonCore

Библиотека  Wiki  Форум  BlackBox  Компоненты  Проекты
Текущее время: Четверг, 28 Март, 2024 22:51

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 74 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пятница, 06 Июль, 2007 17:37 

Зарегистрирован: Суббота, 12 Май, 2007 08:41
Сообщения: 102
Откуда: Беларусь, Минск
PGR писал(а):
Это делает инсталлятор, а не пользователь. Откуда возьмутся одноименные модули? Отдельное приложение -- отдельная подсистема.

Ну разве что инсталятор, но в таком случае неплохо было бы включить в ББ пакет/модуль для создания таких дистрибутивов.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пятница, 06 Июль, 2007 17:52 

Зарегистрирован: Понедельник, 29 Январь, 2007 19:00
Сообщения: 370
Откуда: Украина, Запорожье
kreol писал(а):
Ну разве что инсталятор, но в таком случае неплохо было бы включить в ББ пакет/модуль для создания таких дистрибутивов.

Возьмётесь за написание? :wink:
А пока есть Inno Setup


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пятница, 06 Июль, 2007 18:01 
Администратор

Зарегистрирован: Вторник, 15 Ноябрь, 2005 01:14
Сообщения: 4695
Откуда: Россия, Орёл
PGR писал(а):
kreol писал(а):
Ну разве что инсталятор, но в таком случае неплохо было бы включить в ББ пакет/модуль для создания таких дистрибутивов.

Возьмётесь за написание? :wink:
А пока есть Inno Setup

Который, кстати, применяет Oberon Mic. для комплектования дистрибутивов.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пятница, 06 Июль, 2007 18:04 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вторник, 19 Сентябрь, 2006 21:54
Сообщения: 2449
Откуда: Россия, Томск
Я вообще не понимаю, в чем проблема с инсталляцией. Можно пример хоть какой-нибудь конкретный?

По-моему, проще некуда: вы даете пользователю каталог с файлами, в котором всё как надо разложено по подкаталогам (все это запаковываете в zip, например). Пользователю остается только скопировать или распаковать это всё в каталог BlackBox (или вашего приложения) и согласиться на замену существующих файлов (обычно нажатием одной кнопки). Хотите ещё проще? Сделайте самораспаковывающийся архив с принудительной заменой файлов при распаковке.

Не вижу проблемы.

kreol писал(а):
А там уже могут быть одноимённые модули - тоже неудобно.

Если там есть одноимённые модули, то это не "неудобно", это "обновление". Имя модуля однозначно его идентифицирует.

Если хотите ещё больше автоматизировать, тогда да, можно думать. Определение каталога установки по записям в реестре, скачивание обновлений из интернета и всё прочее. А так, чтобы пользователю пришлось что-то куда-то руками рассовывать, - для этого просто нет причин.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пятница, 06 Июль, 2007 18:24 

Зарегистрирован: Среда, 28 Февраль, 2007 00:08
Сообщения: 142
Откуда: Нижний Новгород
Александр Ильин писал(а):
Я вообще не понимаю, в чем проблема с инсталляцией. Можно пример хоть какой-нибудь конкретный?
...
Не вижу проблемы.
...
kreol писал(а):
А там уже могут быть одноимённые модули - тоже неудобно.

Если там есть одноименные модули, то это не "неудобно", это "обновление". Имя модуля однозначно его идентифицирует.

Проблема может быть в несовместимости этих одноименных файлов (той, что уже есть и той, которую ставят) - когда тестировали Active BlackBox исправили остановку отображения при входе в меню и нажатии правой кнопки мыши в одном файле независимо, но создание файла с обоими исправлениями осталось "заданием на дом".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пятница, 06 Июль, 2007 20:51 

Зарегистрирован: Суббота, 12 Май, 2007 08:41
Сообщения: 102
Откуда: Беларусь, Минск
Александр Ильин писал(а):
Я вообще не понимаю, в чем проблема с инсталляцией. Можно пример хоть какой-нибудь конкретный?

Я просто хочу добиться такого результата, который есть, например в Делфи: с одной стороны - простота написания - жмёшь клавишу, компилируешь, появляется файл (ну в случае с ББ, естественно, нужно что-то более хитрое, чего я и добиваюсь); а с другой стороны - простота использования без радикального изменения парадигмы (чтобы не шокировать, так сказать, юзера).
Ну хорошо, сойдёмся на архиве и инталляторе в перспективе. А что с портируемотью?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пятница, 06 Июль, 2007 20:54 

Зарегистрирован: Суббота, 12 Май, 2007 08:41
Сообщения: 102
Откуда: Беларусь, Минск
PGR писал(а):
Возьмётесь за написание? :wink:

Ну пока рано об этом говорить, но в перспективе... 8)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Суббота, 07 Июль, 2007 20:21 

Зарегистрирован: Вторник, 29 Ноябрь, 2005 21:41
Сообщения: 1030
kreol писал(а):
А что с портируемостью?

Предложил бы оставлять сообщения о ней в одной теме, а то трудно искать потом.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Воскресенье, 08 Июль, 2007 04:01 

Зарегистрирован: Суббота, 12 Май, 2007 08:41
Сообщения: 102
Откуда: Беларусь, Минск
GUEST писал(а):
kreol писал(а):
А что с портируемостью?

Предложил бы оставлять сообщения о ней в одной теме, а то трудно искать потом.

В смысле в теме "Эталонная переносимая библиотека для Оберона"? Тогда каюсь, не замечал её раньше :roll: . Как я понял, проблема была в нехватке ресурсов (в том числе и людских) для реализации портируемости, и пока что прогресса в этой области нет. Тогда вопрос отпадает.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Воскресенье, 08 Июль, 2007 04:47 

Зарегистрирован: Суббота, 26 Ноябрь, 2005 10:37
Сообщения: 875
Откуда: Россия, Владивосток
kreol писал(а):
В смысле в теме "Эталонная переносимая библиотека для Оберона"?

В смысле здесь: Кодогенератор, inline и переносимый формат
Цитата:
Как я понял, проблема была в нехватке ресурсов (в том числе и людских) для реализации портируемости, и пока что прогресса в этой области нет.

Не только. Проблема в разности подходов и интересов. Не договорились :(


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Воскресенье, 08 Июль, 2007 06:32 

Зарегистрирован: Вторник, 29 Ноябрь, 2005 21:41
Сообщения: 1030
Разности подходов всё-таки не наблюдалось еще. Что было бы интересно, кстати. Что Вы имели в виду под этой разностью, Ivor? Можно прямо туда и написать. Даже нужно. :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Воскресенье, 08 Июль, 2007 10:44 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Понедельник, 14 Ноябрь, 2005 18:39
Сообщения: 9459
Откуда: Россия, Орёл
Нет, о разности подходов речь не применительно к портированию, а применительно к "переносимой эталонной библиотеке". Я участвовал только как наблюдатель, но понял так же, как Иван: не договорились. Потому что пытались построить "из головы", без обкатки на конкретных проектах. Непонятно было, на какой из диалектов Оберона ориентироваться. Ну и т.п.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Воскресенье, 08 Июль, 2007 11:25 

Зарегистрирован: Вторник, 29 Ноябрь, 2005 21:41
Сообщения: 1030
Боюсь, что kreol спрашивал о реализации портируемости, а не библиотеки. Если не прав , пусть он меня поправит.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Воскресенье, 08 Июль, 2007 21:42 

Зарегистрирован: Суббота, 12 Май, 2007 08:41
Сообщения: 102
Откуда: Беларусь, Минск
GUEST писал(а):
Боюсь, что kreol спрашивал о реализации портируемости, а не библиотеки. Если не прав , пусть он меня поправит.

Именно так. Библиотека представляется мне разве что как переходный, временный вариант.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 74 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron
Вся информация, размещаемая участниками на конференции (тексты сообщений, вложения и пр.) © 2005-2024, участники конференции «OberonCore», если специально не оговорено иное.
Администрация не несет ответственности за мнения, стиль и достоверность высказываний участников, равно как и за безопасность материалов, предоставляемых участниками во вложениях.
Без разрешения участников и ссылки на конференцию «OberonCore» любое воспроизведение и/или копирование высказываний полностью и/или по частям запрещено.
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB