OberonCore

Библиотека  Wiki  Форум  BlackBox  Компоненты  Проекты
Текущее время: Четверг, 28 Март, 2024 23:03

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 133 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Четверг, 05 Январь, 2012 08:07 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Суббота, 10 Ноябрь, 2007 21:28
Сообщения: 584
Откуда: Хабаровск
В Хабаровском крае разгорается нешуточный скандал. Партийная газета партии Справедливая Россия разместила еще одну мою статью. Менее интеллигентную нежели в МД. Я про неё как-то забыл. А они разместили. И даже был запрос от краевой думы губернатору. Ниже адрес очень популярного дальневосточного сайта на котором размещаются все острые материалы всей региональной прессы. И там сейчас началась серьезная драка вокруг моей статьи.

http://www.debri-dv.com/article/4652#top


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Четверг, 05 Январь, 2012 09:18 

Зарегистрирован: Воскресенье, 01 Ноябрь, 2009 05:13
Сообщения: 2046
Ну, с http://ru.wikipedia.org/wiki/Википедия:Нейтральная_точка_зрения ;) не сказать, что "менее интеллигентна"... и тоже точно всё по местам расставляет...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Четверг, 05 Январь, 2012 11:04 

Зарегистрирован: Суббота, 07 Март, 2009 15:39
Сообщения: 3261
Откуда: Астрахань
vvp писал(а):
В Хабаровском крае разгорается нешуточный скандал. Партийная газета партии Справедливая Россия разместила еще одну мою статью. Менее интеллигентную нежели в МД. Я про неё как-то забыл. А они разместили. И даже был запрос от краевой думы губернатору. Ниже адрес очень популярного дальневосточного сайта на котором размещаются все острые материалы всей региональной прессы. И там сейчас началась серьезная драка вокруг моей статьи.

http://www.debri-dv.com/article/4652#top

Ничего неинтеллигентного не заметил. Хорошая статья. С конкретными именами. С конкретными фактами.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Четверг, 05 Январь, 2012 14:25 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Среда, 16 Ноябрь, 2005 00:53
Сообщения: 4625
Откуда: Россия, Орёл
vvp писал(а):
...И там сейчас началась серьезная драка вокруг моей статьи.

http://www.debri-dv.com/article/4652#top
Товарищи, если кто-то помимо личных нужд закупал учебники Виталия Валерьевича от организации для использования в процессе обучения, думаю, будет не лишним зафиксировать этот факт в комментариях к статье.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Четверг, 05 Январь, 2012 18:09 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Суббота, 10 Ноябрь, 2007 21:28
Сообщения: 584
Откуда: Хабаровск
Хорошую вещь заметил. Начали учителя подниматься.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пятница, 06 Январь, 2012 08:42 

Зарегистрирован: Воскресенье, 01 Ноябрь, 2009 05:13
Сообщения: 2046
Успехов Вам уже не только в обучении, но и в написании программы для края в установленные сроки!!!
Кстати, интересно было бы её видеть...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Воскресенье, 08 Январь, 2012 02:11 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Суббота, 10 Ноябрь, 2007 21:28
Сообщения: 584
Откуда: Хабаровск
Владислав Жаринов писал(а):
Успехов Вам уже не только в обучении, но и в написании программы для края в установленные сроки!!!
Кстати, интересно было бы её видеть...


Я её опубликую здесь и на Педсовете обязательно, потому как я более чем уверен, что минобраз Хабаровска сделает вид, что никакой программы не было.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Понедельник, 09 Январь, 2012 14:40 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Среда, 16 Ноябрь, 2005 00:53
Сообщения: 4625
Откуда: Россия, Орёл
Читал мнение Виталия Валерьевича (если что, надеюсь, он поправит) о целостности системы советского образования --- основного и дополнительного.

Пример данной схемы в работе:
Дмитрий Колосов писал(а):
Текст старый, вероятно уже был, но ...
Один день в пансионе воспитанниц при Минобороны РФ
(основные предметы сочетаются с несколькими кружками по выбору)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вторник, 10 Январь, 2012 12:53 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Суббота, 10 Ноябрь, 2007 21:28
Сообщения: 584
Откуда: Хабаровск
Третья статья про хабаровские дела. Это уже не моя. Это уже журналисткое расследование.

http://www.habex.ru/paper/348/4736/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вторник, 10 Январь, 2012 14:11 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вторник, 19 Сентябрь, 2006 21:54
Сообщения: 2449
Откуда: Россия, Томск
vvp писал(а):
Третья статья про хабаровские дела. Это уже не моя. Это уже журналисткое расследование.

http://www.habex.ru/paper/348/4736/
"Доказал гипотезу Пуаре"? Уж не Эркюля ли Пуаро имел в виду автор статьи? В двух местах так написал.

(Исправил опечатку.)


Последний раз редактировалось Александр Ильин Вторник, 10 Январь, 2012 18:12, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вторник, 10 Январь, 2012 16:00 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Суббота, 10 Ноябрь, 2007 21:28
Сообщения: 584
Откуда: Хабаровск
Александр Ильин писал(а):
vvp писал(а):
Третья статья про хабаровские дела. Это уже не моя. Это уже журналисткое расследование.

http://www.habex.ru/paper/348/4736/
"Доказал гипотезу Пуаре"? Уж не Экюля ли Пуаро имел в виду автор статьи? В двух местах так написал.


автор профессиональный журналист, с гуманитарным образованием. Я думаю, такой косяк можно не заметить.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вторник, 10 Январь, 2012 16:13 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Суббота, 10 Ноябрь, 2007 21:28
Сообщения: 584
Откуда: Хабаровск
В сущности эта статья уже что-то вроде цепной реакции. Начинают принимать участие люди не имеющие достаточных знаний, скажем в математике. Но это уже дело десятое. Тема просто стала интересной. Я тут столько всякого слышу и в адрес министра и в свой адрес. Люди начинают лбами сшибаться. А ведь это еще далеко не конец.

Что интересно люди там бьются, а у меня сегодня первое занятие было. Мальчишки пришли поздоровались, сели и начали работать. Никто ничего не сказал, как будто ничего и не было и на суде их не было и взрослые чиновные дяди их не обрабатывали.

С Перельманом Харитонова конечно перемудрила, но это её мнение, как говорится имеет право быть.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вторник, 10 Январь, 2012 16:23 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Суббота, 10 Ноябрь, 2007 21:28
Сообщения: 584
Откуда: Хабаровск
Я сейчас внимательно прочитал статью. Там везде Пуанкаре.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вторник, 10 Январь, 2012 18:05 

Зарегистрирован: Вторник, 13 Ноябрь, 2007 20:38
Сообщения: 1056
Александр Ильин писал(а):
Уж не Экюля ли Пуаро имел в виду автор статьи?
Как, Вы говорите, звали сыщика Пуаро? :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вторник, 10 Январь, 2012 18:09 

Зарегистрирован: Вторник, 30 Июнь, 2009 14:58
Сообщения: 1549
vvp писал(а):
Я сейчас внимательно прочитал статью. Там везде Пуанкаре.

Первый абзац


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вторник, 10 Январь, 2012 18:14 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вторник, 19 Сентябрь, 2006 21:54
Сообщения: 2449
Откуда: Россия, Томск
ilovb писал(а):
vvp писал(а):
Я сейчас внимательно прочитал статью. Там везде Пуанкаре.
Первый абзац
Может быть, vvp имел в виду "там везде должен быть Пуанкаре". Потому что поиск "Пуаре" даёт два совпадения, а поиск "Пуанкаре" даёт ноль.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вторник, 10 Январь, 2012 18:18 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вторник, 19 Сентябрь, 2006 21:54
Сообщения: 2449
Откуда: Россия, Томск
vvp писал(а):
автор профессиональный журналист, с гуманитарным образованием. Я думаю, такой косяк можно не заметить.
Я тоже с гуманитарным образованием (магистр философии), но, видимо, я недостаточно профессиональный журналист. : )


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вторник, 10 Январь, 2012 20:33 

Зарегистрирован: Воскресенье, 01 Ноябрь, 2009 05:13
Сообщения: 2046
ilovb писал(а):
vvp писал(а):
Я сейчас внимательно прочитал статью. Там везде Пуанкаре.

Первый абзац
И четвёртый во втором пункте (Творческие прогулы). Кстати, не заметил инструмента указания на ошибки...

А статья тоже ничего. Вряд ли автор перемудрил с Перельманом - видимо, цель была показать значимость героя. Вскрывается суть административных изменений, сильно в изложении автора напоминающих "реформу электроэнергетики" - это важно и правильно, что "от третьего лица". Однако именно это заставляет думать, что борьба возможна тяжёлая. Таким деятелям ничего не надо - и вряд ли они изменятся (сильно напоминает "надувателей доткомов" по обе стороны Атлантики... ;)). Даже задумываешься, а надо ли Виталию Валерьевичу "делать на этот край" чего-то дальше?.. Жаль, что не видать возможностей приложить силы где-то в другом регионе...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вторник, 10 Январь, 2012 22:07 

Зарегистрирован: Вторник, 13 Ноябрь, 2007 20:38
Сообщения: 1056
Почитал комменты к статье на debry.com. Многое прояснилось.

Базилевских и Королей много, а Потопахиных один на миллион. Таких, как Виталий Валерьевич, не нужно заставлять работать, и не нужно пытаться его обуздать. Всё, что требуется от "царской" братии, - это отойти в сторонку, и не мешать специалисту работать.

(Грустно всё это)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вторник, 10 Январь, 2012 23:17 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Суббота, 10 Ноябрь, 2007 21:28
Сообщения: 584
Откуда: Хабаровск
Владислав Жаринов писал(а):
ilovb писал(а):
vvp писал(а):
Я сейчас внимательно прочитал статью. Там везде Пуанкаре.

Первый абзац
И четвёртый во втором пункте (Творческие прогулы). Кстати, не заметил инструмента указания на ошибки...

А статья тоже ничего. Вряд ли автор перемудрил с Перельманом - видимо, цель была показать значимость героя. Вскрывается суть административных изменений, сильно в изложении автора напоминающих "реформу электроэнергетики" - это важно и правильно, что "от третьего лица". Однако именно это заставляет думать, что борьба возможна тяжёлая. Таким деятелям ничего не надо - и вряд ли они изменятся (сильно напоминает "надувателей доткомов" по обе стороны Атлантики... ;)). Даже задумываешься, а надо ли Виталию Валерьевичу "делать на этот край" чего-то дальше?.. Жаль, что не видать возможностей приложить силы где-то в другом регионе...


А я это хорошо понимаю и готовлю себе путь к отступлению. Сейчас веду переговоры с соседями в ЕАО. У меня там много друзей, а врагов нет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 133 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Вся информация, размещаемая участниками на конференции (тексты сообщений, вложения и пр.) © 2005-2024, участники конференции «OberonCore», если специально не оговорено иное.
Администрация не несет ответственности за мнения, стиль и достоверность высказываний участников, равно как и за безопасность материалов, предоставляемых участниками во вложениях.
Без разрешения участников и ссылки на конференцию «OberonCore» любое воспроизведение и/или копирование высказываний полностью и/или по частям запрещено.
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB