OberonCore

Библиотека  Wiki  Форум  BlackBox  Компоненты  Проекты
Текущее время: Пятница, 29 Март, 2024 00:15

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 110 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Новый стандарт (2011-01)
СообщениеДобавлено: Среда, 02 Февраль, 2011 09:44 

Зарегистрирован: Воскресенье, 01 Ноябрь, 2009 05:13
Сообщения: 2046
albobin писал(а):
adva писал(а):
Судя по цитате из оригинала: курс по выбору - только 1 курс. Итого кроме обязательных 8 курсов (7 + 1). Так что я пока противоречий с открытым письмом не вижу

На свежую голову ещё раз прочитал.
Я не прав относительно наличия несоответствий проекту в открытом письме. Почему то при сравнении я предметную область "курсы по выбору" обособил...
А м.б. Вы и правы были изначально - просто граждане законопроектанты создали терминологическую неоднозначность, введя понятия "выбора курса" и предметки "по выбору" (где выбор уже относится не к воле учащегся, а к определению из более широкого состава возможных курсов местной властью - а из них учащийся уже выбирает, как и в других "предметках"). Т.е. выбирается для изучения от 6 до 7 предметов (в т.ч. и из "предметки по выбору" - исходя из формулировки "выбирать один (два) из каждой, но всего не более 7"), изучаемых как "развёрнутые" (дальнейший текст можно понимать как дифференциацию уровня изучения между ними - но, конечно, невнятно составлено) - а остальное содержание каждой "предметки" изучается (если верить упомянутым комментариям) как отдельный свёрнутый предмет - итого 6/7+6 (не считая отдельно-обязательных). По вышеприведённому образу текста можно восстановить именно такое представление... но бюрократам, конечно, надо было избегать такой "жонглирОвки термИнами" :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новый стандарт (2011-01)
СообщениеДобавлено: Среда, 02 Февраль, 2011 11:38 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пятница, 25 Ноябрь, 2005 12:02
Сообщения: 8500
Откуда: Троицк, Москва
Драконограф писал(а):
но бюрократам, конечно, надо было избегать такой "жонглирОвки термИнами" :D
И это еще один пример, почему всех надо мучить языками, алгоритмикой и математикой.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новый стандарт (2011-01)
СообщениеДобавлено: Среда, 02 Февраль, 2011 12:07 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пятница, 25 Ноябрь, 2005 18:55
Сообщения: 2272
Откуда: Россия, Нижний Новгород
Trurl писал(а):
У меня - из чтения дневника сына. :)
Так вперёд! Напишите открытое письмо в ЖЖ:

Господин президент! Господин председатель правительства!
Я посмотрел дневник моего сына и я против... физкультуры и ОБЖ!
На вас последняя надежда! Вмешайтесь!


Далее куча подписей.... (простачки всегда найдутся)
Info21 писал(а):
И это еще один пример, почему всех надо мучить языками, алгоритмикой и математикой.
А вот написать статью в газету обосновывающую обязательность преподавания языков, алгоритмики и математики - это совершенно другое дело - полезное.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новый стандарт (2011-01)
СообщениеДобавлено: Среда, 02 Февраль, 2011 12:25 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пятница, 25 Ноябрь, 2005 12:02
Сообщения: 8500
Откуда: Троицк, Москва
Сергей Губанов писал(а):
А вот написать статью в газету обосновывающую обязательность преподавания языков, алгоритмики и математики - это совершенно другое дело - полезное.
Так напишите!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новый стандарт (2011-01)
СообщениеДобавлено: Четверг, 03 Февраль, 2011 13:02 

Зарегистрирован: Воскресенье, 08 Март, 2009 17:54
Сообщения: 372
Сергей Губанов писал(а):
Это обычная для нашего времени либералистическая истерика.

Ну да, ну да. Конкретно про письмо ни чего не скажу, не читал, а в целом по теме.
Я сам работаю в ВУЗе и со школьными учителями плотно общаюсь, и за обсуждениями данной темы слежу. Так вот, происходит систематичное уничтожение образования. Подчёркиваю, не единичный случай, а систематичное уничтожение. У власти продолжают работать те же кадры, в частности Фурсенко, риторика остаётся той же. И нет ни каких оснований считать, что это очередное действие будет по сути отличаться от предыдущих.

И заявления о том, что противодействие этим действиям - "либералистическая истерика" просто глупы и возмутительны. Поскольку, именно эта политика и есть либеральная.
Цели:
1) Сократить гос. расходы на образование. Существует множество способов осуществить данное. Например, в один прекрасный момент, можно сказать, что необязательные предметы финансироваться не будут.
2) Повысить управляемость масс. Тех, что потупее - дибилизировать и обыдлизировать, тех, что по умнее - узкоспециализировать. Идиотский предмет ОБЖ ставится в обязательные, помимо базового и профильного курсов придумываются "интегративные", число предметов уменьшается.
Поскольку на всё это у думающей части общества реакция резко негативная, действия эти выполняются медленно и плавно (ВВП уже, как мудрый Кааа, осудил ретивость Фурсенко - известный приёмчик). Образование обкладывается со всех сторон.
И всё это делается при ВВП.
Так что перестаньте пороть чушь, про то, что он и его подручные хитро...опо действуют против мировой закулисы. Хотели бы - давно подействовали и это было бы видно без всяких ухищрений.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новый стандарт (2011-01)
СообщениеДобавлено: Четверг, 03 Февраль, 2011 14:06 

Зарегистрирован: Суббота, 07 Март, 2009 15:39
Сообщения: 3261
Откуда: Астрахань
+1000


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новый стандарт (2011-01)
СообщениеДобавлено: Четверг, 03 Февраль, 2011 16:05 

Зарегистрирован: Понедельник, 28 Ноябрь, 2005 10:28
Сообщения: 1428
Сергей Губанов писал(а):
Так вперёд! Напишите открытое письмо в ЖЖ:

Господин президент! Господин председатель правительства!
Я посмотрел дневник моего сына и я против... физкультуры и ОБЖ!
На вас последняя надежда! Вмешайтесь!


Ну, зачем же президента беспокоить? Мы этот вопрос решили в частном порядке - путем непосещения уроков физкультуры и ОБЖ.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новый стандарт (2011-01)
СообщениеДобавлено: Четверг, 03 Февраль, 2011 16:19 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пятница, 25 Ноябрь, 2005 18:55
Сообщения: 2272
Откуда: Россия, Нижний Новгород
Algo писал(а):
Конкретно про письмо ни чего не скажу, не читал
Я за тот стандарт не призывал. Я за "языки-алгоритмику-математику". Так что мне не понятна ни Ваша агрессия ни агрессия Трурля направленная в мою сторону.

Я лишь указал, что то открытое-ЖЖ-письмо предназначено для простачков, которые его подпишут даже не взглянув в исходный документ. Польза от такого обмана сомнительна и страшно как бы не вышло с точностью до наоборот. Если Вы то письмо сначала подписали, а потом только задались вопросом о его честности, то я то тут причём? Пеняйте на себя.

Algo писал(а):
Так что перестаньте пороть чушь, про то, что он и его подручные хитро...опо действуют против мировой закулисы. Хотели бы - давно подействовали и это было бы видно без всяких ухищрений.
Что значит давно? А может быть не давно? А террористические акты разьве не каждый раз именно после подобных действий происходят? А давайте сравним, например, со Сталиным. Сколько лет ему понадобилось для того чтобы сместить с должности чубайса того времени - Литвинова?

У Сталина ушло на это 15 лет. Максим Максимович Литвинов был освобождён от должности министра иностранных дел 3 мая 1939 года.

3 мая 1939 года - день возвращения России дипломатического суверенитета отсутствовавшего с 1917 года.

Меер-Генох Мовшевич Валлах (М. М. Литвинов) - это человек, через которого Ленин сначала получал деньги "оттуда", а потом передавал золото и алмазы "туда". Полномочный представитель банковского закулисья в СССР. Пятнадцать лет Сталин не имел возможности пойти ему наперекор. После смещения с должности он расстрелян? Нет, с него не упал ни один волосок. Он на государственной даче. В 1941 немцы под Москвой, Сталин просит англосаксов о помощи - посылает Литвинова послом в США. Только после прибытия Литвинова в США помощь начинается на деле, а не на словах: нам выделяют кредит в 1 миллиард долларов. Рузвельт и Литвинов дружат, часто ходят в гости, беседуют. Вдвоём. Без посторонних.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новый стандарт (2011-01)
СообщениеДобавлено: Четверг, 03 Февраль, 2011 17:17 

Зарегистрирован: Воскресенье, 08 Март, 2009 17:54
Сообщения: 372
Сергей Губанов писал(а):
Я лишь указал, что то открытое-ЖЖ-письмо предназначено для простачков, которые его подпишут даже не взглянув в исходный документ.

В любом открытом демократическом голосовании будет участвовать множество простаков.
Письмо, я так понимаю, играет против новых стандартов - и на том спасибо.
Сергей Губанов писал(а):
А давайте сравним, например, со Сталиным. Сколько лет ему понадобилось для того чтобы сместить с должности чубайса того времени

То, что было при Сталине, для масс выглядело как внутрипартийные разборки. Общие же цели декларировались получше чем сейчас. Да и дело делалось. Потому и народ этому больше верил.
Сейчас же изо всех щелей этот (нео)либерализм прёт. ДАМ, правительство, Фурсенко, Дворкович и пр. все х...ю несут: Катынь, Ельцин, Горбачёв, образование, стипендии, невидимая рука рынка, российский 4г телефон, и.т.п. Где хоть один, приближённый к властным структурам, разумный голос государственника и не обожателя капитализма? А где отбор кадров? Эти кадры ведь долго ковать. Вот победишь закулису через 5 лет, а с кем работать, с мохнатыми коррупционерами? Почему опять на канале Россия появилась рожа Сванидзе?
Подчёркиваю, ни каких явных подвижек, которые можно однозначно интерпретировать в положительном для страны и людей её населяющих смысле, я не замечаю.
Сеть прекрасных нефтепроводов - нельзя интерпретировать однозначно положительно.
Булаву и проч. - интерпретирую положительно, но всё это может означать, например то, что наша "элита" хочет иметь свой кусочек ресурсов, а не то, что она с народом делиться будет.

Корифеи всех наук
Мы слишком много знаем


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новый стандарт (2011-01)
СообщениеДобавлено: Четверг, 03 Февраль, 2011 17:37 

Зарегистрирован: Воскресенье, 01 Ноябрь, 2009 05:13
Сообщения: 2046
Algo писал(а):
Вот именно :) ... тут кто-то спрашивал "какой смысл был отвергать кибернетику при Сталине" - а пункт "Зачем нужна отраслевая экономика?" косвенно на этот вопрос отвечает - если вспомнить, что по тогдашнему определению это была наука всего лишь "об управлении и связи", а претендовала на изучение целенаправленных систем вообще - что из этого получается, уже говорил в этом сообщении... а приведённые примеры это подтверждают. И получаются "прямоточные двигатели, достигающие невиданных оборотов" :lol: ... или "деревья свойств", применяемые как описано здесь во второй статье :wink:... Конечно, это отчасти "суждение с позиции уже прошедшего времени", а тогда такой запрет диктовался во многом иными мотивами... зато разрешили к тому моменту, когда уже сформировался более взвешенный облик дисциплины - учитывающий и целеполагание, и качественный аспект - см., допустим, в этой статье.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новый стандарт (2011-01)
СообщениеДобавлено: Четверг, 03 Февраль, 2011 18:13 

Зарегистрирован: Воскресенье, 01 Ноябрь, 2009 05:13
Сообщения: 2046
Algo писал(а):
Тут в конце говорится, что у гитлеровцев не было телевидения и соответственно концепции его использования - уже упоминал, что было и то и другое - концепцию "информационно-развлекательного ТВ" (включая "сетку" и требования к её наполнению) создали именно под руководством д-ра Геббельса (где-то на рубеже 1930-х/40-х)... между прочим, эти факты обнародовал С. Медведев из той самой ВШЭ :) недавно. Кстати, под "нацистскими документами" надо понимать в первую очередь "Майн кампф" - сказанное Кагарлицким о "счастливой и свободной жизни на покорённых землях" именно там сформулировано чётко и недвусмысленно.
По схеме "прямого вывоза", кстати, работают китайцы активно - обсуждалось у Девятова и Мартиросьяна - через диаспору и "Срединно-окраинные предприятия". Именно так всё и делается (они показали на лесе и ширпотребе, но то же, понятно, происходит и в более высокотехнологичных отраслях) - ставится минимальная норма прибыли (от низких цен закупа/реализации "на окраинах") - а остальное по импорту/экспорту проплачивается "на середину".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новый стандарт (2011-01)
СообщениеДобавлено: Четверг, 03 Февраль, 2011 19:55 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пятница, 25 Ноябрь, 2005 18:55
Сообщения: 2272
Откуда: Россия, Нижний Новгород
Algo писал(а):
Где хоть один, приближённый к властным структурам, разумный голос государственника и не обожателя капитализма?
Хоть один? Путин. Его первые заместители. Несколько членов совета безопасности.
Algo писал(а):
А где отбор кадров?
В каком смысле? Мне сейчас надо лезть в Интернет искать в каких ВУЗах учились сотрудники администрации и т.п? Что-то не очень понимаю заданного вопроса.
Algo писал(а):
с мохнатыми коррупционерами?
Коррупционеров сажают. Если у Вас есть сведения о каком-то ещё не посаженном коррупционере отправляйте их в прокуратуру.
Algo писал(а):
Почему опять на канале Россия появилась рожа Сванидзе?
Не знал. Я слышал его с пятого канала из программы "Суд времени" прогнали. Поживём увидим. В любом случае до выборов 2012 года всяких сванидз терпеть придётся. Возможно, что на "России" он под присмотром. Ну, в смысле если начнёт совсем уж завираться, то успокоят.
Algo писал(а):
Подчёркиваю, ни каких явных подвижек, которые можно однозначно интерпретировать в положительном для страны и людей её населяющих смысле, я не замечаю.
Перечисляю что вспомнил сходу:

Предотвращён распад РФ на несколько независимых государств. Более того, создан таможенный союз. Форсированно создаётся единое экономическое пространство. Создана финансовая структура выполняющая функции Госбанка вместо независимого от нас, но зависимого от МВФ Центробанка. Из ЦБ сейчас выдирают всё что можно, например акции ММВБ и Сбербанка. Называют это приватизацией (на самом деле есть громадная разница между тем когда акции принадлежат государству или независимому от него Центробанку). Возможно, что в ближайшие пару лет от ЦБ останется пустышка, одно лишь название. Создаётся международный финансовый центр в Москве (иностранцы смогут брать кредиты в рублях). С Китаем идёт торговля в рублях и юанях (доллару привет). Во время мирового финансового кризиса Россия в отличие от крупнейших европейских стран не отказалась от выполнения социальных обязательств. Пенсии индексируют. Бандитов уничтожают. Чуть что где случается - прокурорские проверки насылают.

До кучи, новый космодром строят.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новый стандарт (2011-01)
СообщениеДобавлено: Пятница, 04 Февраль, 2011 00:26 

Зарегистрирован: Воскресенье, 08 Март, 2009 17:54
Сообщения: 372
:| Высказываний серьёзных приближённых кадров не слышал. Путин - да выделяется. Но телевизионные спектакли-постановки его общения с подчинёнными - бесят не имоверно: "мудрый и всемогущий беседует с пешками"; как и понты типа "управление пожаротушительным самолётом".
Всё остальное, про что вы говорите: таможенный союз и прочее, можно расценивать как укрепление на международной арене, но не как решение внутренних проблем, таких как расслоение общества.
Да ладно, что уж там, с вами всё ясно, как и со мной. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новый стандарт (2011-01)
СообщениеДобавлено: Пятница, 04 Февраль, 2011 09:55 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Среда, 16 Ноябрь, 2005 00:53
Сообщения: 4625
Откуда: Россия, Орёл
Algo писал(а):
Да ладно, что уж там, с вами всё ясно, как и со мной. :)
Да, товарищи. Постарайтесь воздержаться от оффтопа. Не надо из этой конкретной проблемы образования делать очередную политическую тему.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новый стандарт (2011-01)
СообщениеДобавлено: Пятница, 04 Февраль, 2011 11:22 

Зарегистрирован: Суббота, 07 Март, 2009 15:39
Сообщения: 3261
Откуда: Астрахань
Михаил Задорнов - о новом стандарте.
http://mzadornov.livejournal.com/
Цитата:
По тем предложениям, которые сделаны Министерством образования можно с чистой совестью назвать министра и его команду предателями России. Для меня очевидны причины такой реформы – сократить любые затраты в государстве для того, чтобы прибыль дельцов, правящих в нашем государстве, была максимальна, сделать из людей роботов.
...
Уничтожение образования у молодёжи – целенаправленная политика по искоренению всего лучшего, что вызрело в нашей державе за века. И я бы не говорил в этой ситуации только о русских, ведь Россия – страна многонациональная, и в советское время многие народы получили великолепное образование.
Я думаю, что Министерство образования, которое в сокращенном виде звучит очень точно – Минобразин, состоит из: 1. Агентов-предателей; 2. Менеджеров, мыслящих в узких рамках кое-какерства, которые сами не ведают, что творят. Это гайки и винтики конвейера сегодняшних правителей-торгашей.
...
Закончить хочу тем, с чего начал. Наш министр образования – или предатель России или у него от подхалимства разжижился мозг. Хочет, пусть подаёт на меня в суд. Интересно, как его адвокат будет доказывать, что мозг министра не разжижен.
...
P.S. Мне два дня назад приснился сон: из России уехали все трудящиеся. Остались одни Нетрудящиеся. Предупреждаю, это было во сне. Абрамович, Прохоров и другие олигархи собственными руками рыли землю, пытаясь достать нефть. Путин сам забрасывал через газовую трубу газ и продавал Европе в обход Украины. А Медведев стоял на холме Сколково, и вокруг него работали китайцы.
...
Один великий питерский учёный (не буду говорить, кто, чтобы его не выдавать) – намекну только, что он гений и лауреат Нобелевской премии, — начал так своё интервью с тележурналистом: «Прежде всего, хочу попросить извинения у всех за Фурсенко. Он был моим учеником…»


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новый стандарт (2011-01)
СообщениеДобавлено: Пятница, 04 Февраль, 2011 11:24 

Зарегистрирован: Суббота, 07 Март, 2009 15:39
Сообщения: 3261
Откуда: Астрахань
Чистякова -учительница литературы:
http://www.kadis.ru/daily/?id=92092
Цитата:
С введением новых государственных образовательных стандартов я уволюсь из школы. Ищу работу. Какую? Да любую осмысленную: в коммерческой фирме... социальным работником... Все это гораздо более ценно, чем то, что мне намерено предложить государство.

Не могу назвать свой труд безуспешным. В конце девяностых на моем счету было более 20 победителей городской олимпиады по литературе, научные исследования, работа в районной олимпиадной комиссии... Один из моих учеников-медалистов сейчас, в 27 лет, дипломат в Польше. С ним в 10-м классе создавалось научное исследование по литературе, в 11-м вычищалась каждая строчка, каждая речевая ошибка в шестистраничных сочинениях, чтобы к маю, к выпускному сочинению, выработался яркий индивидуальный стиль – он тогда был у большинства моих выпускников.
...
В общем, – я не хочу быть обслуживающим персоналом в государстве, высшие эшелоны власти в котором превращают в торговлю или в платную услугу все и вся.
– Я не хочу работать в ситуации, когда государство будет иметь право менять свой «заказ на услугу» школам, я не хочу работать по «заказу», за которым не стоит никакого принципа, кроме рыночного.
– Я не хочу работать по стандартам, в которых нет содержания.
– Я не хочу воспитывать, обучая; я хочу учить, воспитывая.
– Я не хочу применять свои способности и таланты там, где происходит постепенное уничтожение самих основ национальной культуры.
С уважением,Мария Чистякова,учитель литературы лицея № 572


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новый стандарт (2011-01)
СообщениеДобавлено: Пятница, 04 Февраль, 2011 11:33 

Зарегистрирован: Воскресенье, 01 Ноябрь, 2009 05:13
Сообщения: 2046
Info21 писал(а):
Сергей Губанов писал(а):
А вот написать статью в газету обосновывающую обязательность преподавания языков, алгоритмики и математики - это совершенно другое дело - полезное.
Так напишите!
Не знаю, как насчёт статьи, но обоснование такое в принципе нужно в связи с информатикой (и наверное, многие для себя таковое хотя бы неявно формулировали). Я лично включил вот такое сжатое - на основу статьи в принципе потянуло бы (если серьёзный разбор не выявит претензий - вот у Фёдора Васильевича критерии строгие). Но какое издание захочет обосновывать вышесказанное? :wink:
    Кстати, классификация там, если проанализировать смысл по Фурдуеву/Почепцову, "с посылом" на предпочтение определённых форм представления. Что и понятно - она делалась под изложение визуализации. Однако в более широком контексте выглядит уж больно "адаптивным сообщением" по типу алгоритма "Вы и язык Дракон" :) Для корректности можно бы сообщить некоторую некатегоричность нижней подклассификации - м.б. как-нибудь сделаю.
Источники (упомянутые в сносках к тексту) в основном были на конференции (в порядке упоминания): Статью Лукина по указанному адресу надо искать по тексту страницы; где-то на конференции проходила ссылка на отдельный архив, но не помню. Правда, среди остального тоже много в тему :)
Кстати, подумал - из доступных источников к вопросу о "метаданных содержания" также подвёрстывается Хургин с его популярными уточнениями, как надо (и как не надо) исследовать... и ещё кое-кто по источниковедению (и вообще "добыванию" и "обработке") - добавил в сам текст и здесь к списку источников.


Последний раз редактировалось Владислав Жаринов Пятница, 04 Февраль, 2011 19:31, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новый стандарт (2011-01)
СообщениеДобавлено: Пятница, 04 Февраль, 2011 11:54 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пятница, 25 Ноябрь, 2005 12:02
Сообщения: 8500
Откуда: Троицк, Москва
Валерий Лаптев писал(а):
Михаил Задорнов - о новом стандарте. ...
Интересно, как его адвокат будет доказывать, что мозг министра не разжижен.
Просто напомнит: negativa non probantur.
Доказывать должен утверждающий.
Как Задорнов докажет, что разжижен? :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новый стандарт (2011-01)
СообщениеДобавлено: Пятница, 04 Февраль, 2011 11:56 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пятница, 25 Ноябрь, 2005 12:02
Сообщения: 8500
Откуда: Троицк, Москва
Драконограф писал(а):
Я лично включил вот такое сжатое - на основу статьи в принципе потянуло бы ...
Слишком сложно :) Народ не поймет :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новый стандарт (2011-01)
СообщениеДобавлено: Пятница, 04 Февраль, 2011 11:59 

Зарегистрирован: Суббота, 07 Март, 2009 15:39
Сообщения: 3261
Откуда: Астрахань
Info21 писал(а):
Валерий Лаптев писал(а):
Михаил Задорнов - о новом стандарте. ...
Интересно, как его адвокат будет доказывать, что мозг министра не разжижен.
Просто напомнит: negativa non probantur.
Доказывать должен утверждающий.
Как Задорнов докажет, что разжижен? :)

А достаточно привести всего одно высказывание Фурсенко о том, что он биологию не изучал, однако ж до министра дослужился... :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 110 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron
Вся информация, размещаемая участниками на конференции (тексты сообщений, вложения и пр.) © 2005-2024, участники конференции «OberonCore», если специально не оговорено иное.
Администрация не несет ответственности за мнения, стиль и достоверность высказываний участников, равно как и за безопасность материалов, предоставляемых участниками во вложениях.
Без разрешения участников и ссылки на конференцию «OberonCore» любое воспроизведение и/или копирование высказываний полностью и/или по частям запрещено.
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB