OberonCore

Библиотека  Wiki  Форум  BlackBox  Компоненты  Проекты
Текущее время: Пятница, 19 Апрель, 2024 23:40

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Как сделать EXE
СообщениеДобавлено: Пятница, 20 Октябрь, 2006 10:47 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пятница, 25 Ноябрь, 2005 12:02
Сообщения: 8500
Откуда: Троицк, Москва
Вопрос повторяется и повторяется.
Если у кого есть готовый пример (Анатолий Иванович, вроде Вы когда-то тоже пытались?), который бы работал в стандартной школьной конфигурации ББ, может быть, по-возможности доделаете и пришлете?

Идея в том, чтобы "тыкать" людей в этот пример -- "да, можно, смотрите там пример". А после этого читать нотацию типа следующей:

EXE есть пережиток 30-40-летней давности, когда монстры-компьютеры коллективного пользования работали по схеме "пакетной обработки".
Похоже, что юные программисты настаивают на изготовлении exe только потому, что в "промышленных" системах именно exe есть окончательный "продукт", и без exe возникает ощущение, что что-то недоделано.

Но реально даже коммерческие программисты, делающие продукты на ББ, обычно не линкуют exe (недавно была на этот счет переписка в рассылке пользователей ББ: очередной новичок в очередной раз задавал этот вопрос):
-- делается копия всего ББ в отдельную папку (можно иметь сколько угодно конфигураций ББ на диске, они будут работать независимо),
-- выбрасывают из ББ все лишнее (подсистема Dev; возможно, обработка текстов),
-- ставят свои меню,
-- настраивают соотв. образом модуль Config (можно еще для настройки приложения использовать модуль Startup с процедурой Setup -- см. документацию F1, Platform Specific Issues, Startup of BlackBox).
-- еще переименовывают BlackBox.exe во что-нибудь вроде МойПродукт.exe -- это имя и будет появляться в полоске сверху главного окна -- попробуйте.
После этого клиенту передается такой модифицированный Блэкбокс.
Все равно большинство современных программных продуктов -- это множество файлов, и пяток мегабайтов файлов Блэкбокса -- сущая мелочь по современным меркам. Who cares.

Так что изготовление автономного exe -- узкоспециальное занятие.
Не стоит этим заморачиваться -- есть же гораздо более важные вещи -- списки, например.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 25


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Вся информация, размещаемая участниками на конференции (тексты сообщений, вложения и пр.) © 2005-2024, участники конференции «OberonCore», если специально не оговорено иное.
Администрация не несет ответственности за мнения, стиль и достоверность высказываний участников, равно как и за безопасность материалов, предоставляемых участниками во вложениях.
Без разрешения участников и ссылки на конференцию «OberonCore» любое воспроизведение и/или копирование высказываний полностью и/или по частям запрещено.
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB