OberonCore

Библиотека  Wiki  Форум  BlackBox  Компоненты  Проекты
Текущее время: Четверг, 13 Декабрь, 2018 20:29

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 64 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: против питона
СообщениеДобавлено: Четверг, 01 Ноябрь, 2018 21:16 
Модератор

Валерий Лаптев писал(а):
С этим не согласен.
Посмотрите на меня... :) С++ люблю, но пальцы не гну и не говнокодю... :)
Только по настоятельному требованию заказчика... :)

Так в случае с С++ я также. Но мы с Вами из сильных его применителей, по нам замер делать не стоит.
Я имею в виду среднюю удовлетворённость по всей палате, кто вынужден почему-то использовать. Вот это показательно будет.

Я полевых исследований, конечно, не проводил, но по ощущениям именно так: от С++ и PHP середняки в производстве страдают, а от Питона и Раби вроде значительно меньше.

СообщениеДобавлено: Пятница, 02 Ноябрь, 2018 06:51 

Ну, у нас в Астрахани всерьез С++ только я применяю.
Кроме себя просто не знаю в Астрахани реальных программистов C++.
Работа на С++ практически только там, где я писал проги по перколяции.
У нас повсеместное засилье Додиеза и технологий Микрософт.
Умные люди срочно переходят на NET Core - чтобы в дальнейшем было меньше проблем на линуксах.

Много веб-разработки.
В основном - на PHP. Опять же на Микрософтовских технологиях...
Но умные люди пишут и на Яве. И даже на Эликсире. И на Go - тоже.

Мобильная разработка - в основном на Яве.
Но умные люди пишут и на Котлине.

Умные люди - это наши выпускники.
Основатели контор (из наших выпускников) очень жалуются,
что приходящие к ним претенденты на работу - фактически не программисты.
И принимают на работу практически только наших выпускников.
Так что у нас в Астрахани - мафия нашей кафедры... :)))

СообщениеДобавлено: Пятница, 02 Ноябрь, 2018 08:29 

Цитата:
В последнем Питоне, оказывается, ввели возможность статической спецификации и проверки типов. Парни теперь гордые.
Вообще, с питонистами легше-мягше надо.

Нет там никакой статической типизации в Питоне. Есть аннотации, которые интерпретатор тупо игнорирует. А ИДЕ всякие часто врут на счёт типа.

СообщениеДобавлено: Суббота, 17 Ноябрь, 2018 21:52 
Модератор

https://blog.not-a-kernel-guy.com/2018/ ... eaky-comma

"Как я провел прошлую пятницу"

Мужик, уехавший в США, работал в kernel-группе MS, сейчас пишет что-то в SpaceX (https://blog.not-a-kernel-guy.com/about/)

Первая часть статьи - о том, как его тестирующая подистема на Питоне вдруг не работала с телеметрией.

Итог:

Цитата:
Помедитировав немного, я нашел место где собственно регистрируются события. Отладочные сообщения в логах очень помогли в поисках. Достаточно было поискать в коде текст сообщений о регистрации и удалении событий. После чего, я просто добавил отладочного вывода вокруг, чтобы понять, что именно происходит.

Первые несколько запусков ситуацию прояснили не сильно. По-прежнему одно событие уверенно ловилось, а другое - нет. Через несколько итераций, я добрался до следующего самородка:

# This does work! Actual parsing happens here.
data = packet.data

Значит так, следите за руками. Есть функция которая парсит пакет с данными. Мы заворачиваем её в @property, чтобы она выглядела как данные. Затем мы пишем комментарий в вызывающем коде “не верь глазам своим”. Профит? Ни один вопрос “нахрена?” не был задан при написании этого кода…

Впрочем, я отвлекаюсь. Отладочная печать показала, что в неработающем случае выполнение дальше строчки, показанной выше, не идет. Завернув её в try-except я получил ответ, который искал целый день - да, при парсинге пакета бросалось исключение; и да, исключение игнорировалось примерно вот так:

...
except ValueError:
# This error is handled elsewhere.
pass

Прямо классика. “Я выстрелю себе в ногу, а чтобы было не больно, - я сначала отрублю её топором”. Исключение, кстати, бросалось по делу. В пакет пробралась шальная запятая, которая, правда, игнорировалась всеми другими средствами для просмотра телеметрии.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 64 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4

Часовой пояс: UTC + 3 часа