Цитата:
Потому что человек разум ный асоциален. Он не разделяет обезьяньих принципов и руководствуется привнесенными системами — моралью, этикой и проч.
Человек с выдающимися способностями нарушает социальную структуру бараньего стада.
Зачем? Они должны нести расстрельную ответственность за намеренное распространение. Вот и все. Когда человек знает, что он болен, и сознательно заражает — это вышка. В обществе приматов мы не можем опираться на высосанные из пальца законы, которые все равно не действуют. Если мы хотим навести порядок,
А вот люди, которые никого не убивают, но являются контролерами чужих жизней, обязаны отвечать по всей строгости. То есть расстрел для высших чиновников, начиная, например, с районных, — это обязательная мера. И она будет очень эффективна. (Есть -такой фантастический рассказ)) )
Собственно , этого - уже достаточно.
Цитата:
— А что, никто из умных в бога не верит?
— Нет
- это неправда. И не Заратустра изобрел.