OberonCore

Библиотека  Wiki  Форум  BlackBox  Компоненты  Проекты
Текущее время: Четверг, 28 Март, 2024 21:16

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 156 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Кто общался с разработчиками BB?
СообщениеДобавлено: Вторник, 28 Февраль, 2012 21:11 

Зарегистрирован: Вторник, 29 Август, 2006 12:32
Сообщения: 2662
Откуда: Россия, Ярославль
ilovb писал(а):
Серьезных задач я на BB не решал
Зато какие обширные выводы о нерешённых задачах.
ilovb писал(а):
в BB нельзя решить
давайте честно, просто нужны бабки. За 1С вы заплатили, вот и решаете. Заплатило пол-страны, вот они (1С) и работают без перерыва на обед. Вывод один - надо заплатить за подобную работу в ББ, и будет ну не хуже, это точно. Если мне не верите, можете спросить любого внедренца ББ, И. Кузьмицкого, например.
ilovb писал(а):
Если вас от меня тошнит, это ваша личная проблема.
Как квалифицированный участник интернет-срачиков, могу сказать, что нелогичность и мифологичность суждений раздражает меня бесконечно больше, нежели конкретный источник мифоф и силлогизмов


Последний раз редактировалось Пётр Кушнир Вторник, 28 Февраль, 2012 21:18, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто общался с разработчиками BB?
СообщениеДобавлено: Вторник, 28 Февраль, 2012 21:14 

Зарегистрирован: Вторник, 30 Июнь, 2009 14:58
Сообщения: 1549
А по поводу критериев серьезности... Так я вам целые примеры привел чем мы занимаемся в одинэсине


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто общался с разработчиками BB?
СообщениеДобавлено: Вторник, 28 Февраль, 2012 21:15 

Зарегистрирован: Четверг, 17 Ноябрь, 2005 11:51
Сообщения: 2935
Откуда: г. Ярославль
ilovb писал(а):
Иван, при всем уважении. Можете со спокойной совестью считать меня идиотом и просто не разговаривать со мной. Не обижайтесь но ваши примеры смешны. Автоматизацией гидроэлектростанции любой из нас будет заниматься с вероятностью 0,0000000000000000000001
А массово используемых приложений написанных в BB я не видел.

p.s. Все конечно мое ИМХО


Вы снова уходите от вопроса. Это примеры серьёзных, как я считаю, приложений и вполне себе профессиональных разработок.

Это доказательства того, что серьёзные разработки на ББ делать можно. А стало быть, тезис о невозможности решения серьёзных задач на ББ - ложный.

Теперь надо разобраться, почему вы вбрасываете ложный тезис - от незнания возможностей ББ или нарочно троллите?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто общался с разработчиками BB?
СообщениеДобавлено: Вторник, 28 Февраль, 2012 21:21 

Зарегистрирован: Вторник, 30 Июнь, 2009 14:58
Сообщения: 1549
Иван я очень стараюсь быть вежливым. И стараюсь поддерживать конструктивный разговор. Где вы увидели троллинг?

Я не говорю что автоматизация гидроэлектростанции несерьезная задача. Не надо лепить мне авторство ваших додумок.
Это задача настолько специфическая и редкая, что принимать ее во внимание не имеет смысла.
Был бы хоть какой-то смысл если бы BB был фреймворком для решения задачи автоматизации гидроэлектростанции. Но это не так.

Я логично рассуждаю?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто общался с разработчиками BB?
СообщениеДобавлено: Вторник, 28 Февраль, 2012 21:28 

Зарегистрирован: Четверг, 17 Ноябрь, 2005 11:51
Сообщения: 2935
Откуда: г. Ярославль
ilovb писал(а):
Иван я очень стараюсь быть вежливым. И стараюсь поддерживать конструктивный разговор. Где вы увидели троллинг?

Я не говорю что автоматизация гидроэлектростанции несерьезная задача. Не надо лепить мне авторство ваших додумок.


Вы утверждаете, что на ББ нельзя решать серьёзные задачи без серьёзных доработок. При этом вы не утруждаете себя определением серьёзности. Конструктив - реальный - наступит после такого определения, а покуда вы просто-напросто троллите и более ничего.

ilovb писал(а):
Это задача настолько специфическая и редкая, что принимать ее во внимание не имеет смысла.
Был бы хоть какой-то смысл если бы BB был фреймворком для решения задачи автоматизации гидроэлектростанции. Но это не так.


Создать недостающие обвязки и библиотеки можно. Но это не проблема ББ, как вы пытаетесь тут доказать. Это лишь проблема отсутствия недостающих библиотек. Вы уж скажите прямо - вот в 1С вложили несусветные миллионы в создание платформы, что даёт вам возможность писать приблуды на встроенном языке за деньги. А разработчики ББ не вложили таких миллионов в бухгалтерию, платформы нет и приблуд на ББ вы писать за деньги не можете.
Вот это будет честно и логично.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто общался с разработчиками BB?
СообщениеДобавлено: Вторник, 28 Февраль, 2012 21:33 

Зарегистрирован: Вторник, 30 Июнь, 2009 14:58
Сообщения: 1549
Хорошо, если вам примеры серьезных задач ни о чем не говорят, то я затрудняюсь дать определение серьезности. Могу лишь назвать востребованность на рынке. Востребованность на современном производстве. Довольно частое возникновение таких задач.

Если у вас есть математически сформулированное определение серьезности, то поделитесь со всеми. Вот и будет опора для обсуждения.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто общался с разработчиками BB?
СообщениеДобавлено: Вторник, 28 Февраль, 2012 21:35 

Зарегистрирован: Вторник, 30 Июнь, 2009 14:58
Сообщения: 1549
Иван Кузьмицкий писал(а):
Вы уж скажите прямо - вот в 1С вложили несусветные миллионы в создание платформы, что даёт вам возможность писать приблуды на встроенном языке за деньги. А разработчики ББ не вложили таких миллионов в бухгалтерию, платформы нет и приблуд на ББ вы писать за деньги не можете.
Вот это будет честно и логично.


Я вложу все свои деньги в разработку если разработчики изменят лицензионную политику


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто общался с разработчиками BB?
СообщениеДобавлено: Вторник, 28 Февраль, 2012 21:37 

Зарегистрирован: Четверг, 17 Ноябрь, 2005 11:51
Сообщения: 2935
Откуда: г. Ярославль
ilovb писал(а):
Хорошо, если вам примеры серьезных задач ни о чем не говорят, то я затрудняюсь дать определение серьезности. Могу лишь назвать востребованность на рынке. Востребованность на современном производстве. Довольно частое возникновение таких задач.

Если у вас есть математически сформулированное определение серьезности, то поделитесь со всеми. Вот и будет опора для обсуждения.


Ни о чём не говорят.

Ведение счетов и расчётные задачи можно легко делать и на ББ. Возможно, у меня примитивное представление о бухгалтерии, я могу сравнивать лишь с системой, сделанной на FoxPro, которую мне приходилось поддерживать и которую года два специально приглашённые внедренцы пытались заменить 1С-кой. Расчётные задачи я делал в учебный период, моделировал электрогенератор и занимался разводкой печатных плат - поэтому исходя из такого представления не отвожу подобные задачи к разряду "высшей серьёзности", который недоступен на ББ.

Востребованность на рынке - это не критерий серьёзности, особенно если начальник ИТ-отдела кроме 1С ни о чём другом не слышал в этой жизни.

P.S.
ilovb писал(а):
Я вложу все свои деньги в разработку если разработчики изменят лицензионную политику


А чем не устраивает теперешняя политика? Исходники открыты - берите и пилите.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто общался с разработчиками BB?
СообщениеДобавлено: Вторник, 28 Февраль, 2012 21:41 

Зарегистрирован: Вторник, 30 Июнь, 2009 14:58
Сообщения: 1549
Иван я не буду с вами ругаться. Мы с вами люди с разных планет. Я думаю нам лично с вами будет сложно найти взаимопонимание. Без обид, но вы видимо не представляете какова сложность задач которые я оглашал.

Политика меня не устраивает своей платностью.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто общался с разработчиками BB?
СообщениеДобавлено: Вторник, 28 Февраль, 2012 21:43 

Зарегистрирован: Четверг, 17 Ноябрь, 2005 11:51
Сообщения: 2935
Откуда: г. Ярославль
ilovb писал(а):
Иван я не буду с вами ругаться. Мы с вами люди с разных планет. Я думаю нам лично с вами будет сложно найти взаимопонимание. Без обид, но вы видимо не представляете какова сложность задач которые я оглашал.
Возможно, я не представляю, что такое По-Настоящему Сложные Задачи. А возможно, эта сложность просто-напросто выдумана отделом разработок.

ilovb писал(а):
Политика меня не устраивает своей платностью.
Вы готовы вложить миллионы, но не готовы заплатить тысячу?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто общался с разработчиками BB?
СообщениеДобавлено: Вторник, 28 Февраль, 2012 21:48 

Зарегистрирован: Вторник, 29 Август, 2006 12:32
Сообщения: 2662
Откуда: Россия, Ярославль
Цитата:
...рыночный успех тех или иных технологий, как показали примеры Бейсика или OS/2, практически не связан с их объективными возможностями...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто общался с разработчиками BB?
СообщениеДобавлено: Вторник, 28 Февраль, 2012 21:54 

Зарегистрирован: Вторник, 30 Июнь, 2009 14:58
Сообщения: 1549
Я не на столько богат чтобы вложить тысячу в сомнительное мероприятие. Я ведь за эту тысячу право собственности на BB не оформлю. Так?

Я придумал критерий. Все профессиональные уважающие себя разработчики проходят сертификацию.

В 1С любой разработчик должен сдать экзамен "1С специалист по платформе".
Суть экзамена в том, что кодер должен за 4 часа написать почти идеальную (чуть чуть ошибся в выборе структуры данных - вылет с экзамена) мини учетную систему по четырем первым разделам из названных мной. Можно еще упомянуть, что при этом нужно шарить во всех этих областях. Задачи тривиальные но экзамен суров и время в обрез.
Можете в инете поискать задачник. Можете попробовать решить хоть из одного раздела (в билете 4-5 разделов) на BB. И замерьте время которое у вас на это ушло.

Могу сказать (конешна я ошибаюсь) что для полноценного решения расчетной задачи (зарплата) у вас уйдет месяцев эдак 3.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто общался с разработчиками BB?
СообщениеДобавлено: Вторник, 28 Февраль, 2012 21:58 

Зарегистрирован: Вторник, 30 Июнь, 2009 14:58
Сообщения: 1549
Ах да 5-ый раздел касается веб интерфейса. Его можно опустить.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто общался с разработчиками BB?
СообщениеДобавлено: Вторник, 28 Февраль, 2012 22:08 

Зарегистрирован: Четверг, 17 Ноябрь, 2005 11:51
Сообщения: 2935
Откуда: г. Ярославль
ilovb писал(а):
Я не на столько богат чтобы вложить тысячу в сомнительное мероприятие. Я ведь за эту тысячу право собственности на BB не оформлю. Так?
А вы уже бизнес-модель продумали? Как будете зарабатывать на ББ? Как будете инвесторов привлекать? Зачем вам право собственности, интересно.

ilovb писал(а):
В 1С любой разработчик должен сдать экзамен "1С специалист по платформе".
Суть экзамена в том, что кодер должен за 4 часа написать почти идеальную (чуть чуть ошибся в выборе структуры данных - вылет с экзамена) мини учетную систему по четырем первым разделам из названных мной. Можно еще упомянуть, что при этом нужно шарить во всех этих областях. Задачи тривиальные но экзамен суров и время в обрез.
Это проверка на знание существующих библиотек, владение встроенным языком 1С или навыки разработчика баз данных? Не понимаю, причём тут ББ.

ilovb писал(а):
Можете в инете поискать задачник. Можете попробовать решить хоть из одного раздела (в билете 4-5 разделов) на BB. И замерьте время которое у вас на это ушло.
Почему бы вам не привести ссылку на задачник и не предлагать мне тратить время на поиски неизвестно чего?

ilovb писал(а):
Могу сказать (конешна я ошибаюсь) что для полноценного решения расчетной задачи (зарплата) у вас уйдет месяцев эдак 3.
Насколько я понимаю, модели расчёта зарплат сильно разнятся у разных предприятий, к тому же особую пикантность этим расчётам придаёт Трудовой Кодекс, на замысловатости которого кормится армия 1С-программеров. И, конечно, никуда без домашних заготовок на платформе 1С, специально учитывающих все крючкотворства ТК. Так зачем мне отнимать (ха-ха) хлеб у людей, которые живут на этом?


Последний раз редактировалось Иван Кузьмицкий Вторник, 28 Февраль, 2012 22:13, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто общался с разработчиками BB?
СообщениеДобавлено: Вторник, 28 Февраль, 2012 22:12 

Зарегистрирован: Четверг, 17 Ноябрь, 2005 11:51
Сообщения: 2935
Откуда: г. Ярославль
ilovb писал(а):
Ах да 5-ый раздел касается веб интерфейса. Его можно опустить.
Тут Пётр как-то делал на ББ веб-интерфейс доступа к статистике джаббербота для одной конференции. Как-то вот так, вдруг, взял и сделал. Не рассуждая о несерьёзности ББ. Возможно, он просто не знал, что на ББ нельзя делать веб-приложения. Знал бы - не сделал.


Последний раз редактировалось Иван Кузьмицкий Вторник, 28 Февраль, 2012 22:15, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто общался с разработчиками BB?
СообщениеДобавлено: Вторник, 28 Февраль, 2012 22:15 

Зарегистрирован: Вторник, 30 Июнь, 2009 14:58
Сообщения: 1549
Иван Кузьмицкий писал(а):
Насколько я понимаю, модели расчёта зарплат сильно разнятся у разных предприятий, к тому же особую пикантность этим расчётам придаёт Трудовой Кодекс, на замысловатости которого кормится армия 1С-программеров. И, конечно, никуда без домашних заготовок на платформе 1С, специально учитывающих все крючкотворства ТК. Зачем мне отнимать хлеб у людей, которые живут на этом?

Отнимать хлеб? :roll:

Модель расчета зарплаты одна. Трудовой кодекс тут не причем.

Если уж говорить о кормлении от законодательства, то это скорее бухгалтерия. Но это реалии российского рынка. Если вы хотите в России заниматься разработкой, то вам эти реалии придется учитывать. Это жизнь.
Я знаю когда организации отказывались от "крутого" продукта Axapta в пользу 1С только из-за быстрого реагирования 1С на изменения в российском законодательстве.
А еще из-за хорошей системы формирования отчетов. Все прелести ПО равны нулю если нельзя сформировать отчет в любом виде, какой пожелает родина мать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто общался с разработчиками BB?
СообщениеДобавлено: Вторник, 28 Февраль, 2012 22:17 

Зарегистрирован: Вторник, 30 Июнь, 2009 14:58
Сообщения: 1549
Иван Кузьмицкий писал(а):
ilovb писал(а):
Ах да 5-ый раздел касается веб интерфейса. Его можно опустить.
Тут Пётр как-то делал на ББ веб-интерфейс доступа к статистике джаббербота для одной конференции. Как-то вот так, вдруг, взял и сделал. Не рассуждая о несерьёзности ББ. Возможно, он просто не знал, что на ББ нельзя делать веб-приложения. Знал бы - не сделал.


Интересно посмотреть, что вы назвали веб интерфесом

Вот это веб интерфейс http://demo-ma.1c.ru/demo_ma/ru_RU/


Вы уж извините. Чем живу, о том пою...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто общался с разработчиками BB?
СообщениеДобавлено: Вторник, 28 Февраль, 2012 22:22 

Зарегистрирован: Вторник, 29 Август, 2006 12:32
Сообщения: 2662
Откуда: Россия, Ярославль
ну и причём тут 1С? это ж javascript :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто общался с разработчиками BB?
СообщениеДобавлено: Вторник, 28 Февраль, 2012 22:28 

Зарегистрирован: Четверг, 17 Ноябрь, 2005 11:51
Сообщения: 2935
Откуда: г. Ярославль
ilovb писал(а):
Интересно посмотреть, что вы назвали веб интерфесом

Вот это веб интерфейс http://demo-ma.1c.ru/demo_ma/ru_RU/

Вы уж извините. Чем живу, о том пою...


Такое client-side окошко на server-side ББ с применением O³ делается без проблем.

ilovb писал(а):
Модель расчета зарплаты одна. Трудовой кодекс тут не причем.
Зачем тогда нужны 1С-программеры с поддержкой зарплатных модулей от третьих фирм? Если бы модель была одна, то не нужна была бы 1С-платформа вообще, потому что на рынке была бы одна-единственная зарплатная программа, подходящая для всех. Такие вот дела.

ilovb писал(а):
Если вы хотите в России заниматься разработкой, то вам эти реалии придется учитывать. Это жизнь. Я знаю когда организации отказывались от "крутого" продукта Axapta в пользу 1С только из-за быстрого реагирования 1С на изменения в российском законодательстве.
А еще из-за хорошей системы формирования отчетов. Все прелести ПО равны нулю если нельзя сформировать отчет в любом виде, какой пожелает родина мать.
Я разве супротив? Национальная платформа 1С вполне себе заслуженная. Но ваши аргументы, как обычно, сводятся к следующему - "Сначала надо дорихтовать ББ до уровня 1С, лишь затем можно будет его использовать". И первым делом рихтовке надо подвергнуть подсистему Text.


Последний раз редактировалось Иван Кузьмицкий Вторник, 28 Февраль, 2012 22:29, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто общался с разработчиками BB?
СообщениеДобавлено: Вторник, 28 Февраль, 2012 22:28 

Зарегистрирован: Вторник, 30 Июнь, 2009 14:58
Сообщения: 1549
Ясен перец это жаба. Язык платформы 1С для WEB ISO еще рассматривает........


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 156 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Вся информация, размещаемая участниками на конференции (тексты сообщений, вложения и пр.) © 2005-2024, участники конференции «OberonCore», если специально не оговорено иное.
Администрация не несет ответственности за мнения, стиль и достоверность высказываний участников, равно как и за безопасность материалов, предоставляемых участниками во вложениях.
Без разрешения участников и ссылки на конференцию «OberonCore» любое воспроизведение и/или копирование высказываний полностью и/или по частям запрещено.
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB