OberonCore

Библиотека  Wiki  Форум  BlackBox  Компоненты  Проекты
Текущее время: Суббота, 07 Февраль, 2026 01:45

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 45 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Рассуждения о разных PRNG
СообщениеДобавлено: Среда, 04 Февраль, 2026 14:35 

Зарегистрирован: Вторник, 30 Сентябрь, 2025 21:13
Сообщения: 94
Так на крипту и не замахиваюсь. Где я, а где крипта !!! Решил добавить, то что могу, поддержку Android. Там для dex файлов Dalvik VM требуется вычисление adler32 и SHA-1 ))).

И когда Вы напишите лучший оптимизирующий компилятор и решите расширить географию его обитания. Смогу Вам что-нибудь подсказать )))))).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рассуждения о разных PRNG
СообщениеДобавлено: Четверг, 05 Февраль, 2026 15:59 

Зарегистрирован: Воскресенье, 25 Декабрь, 2022 23:14
Сообщения: 1679
единственная мобильная платформа, которая меня когда-то интересовала — это няша N900. ничего подобного больше никто никогда не сделает, увы. а всему остальному место в мусорке.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рассуждения о разных PRNG
СообщениеДобавлено: Четверг, 05 Февраль, 2026 22:58 

Зарегистрирован: Вторник, 30 Сентябрь, 2025 21:13
Сообщения: 94
Забавный мобильник. В тот период мобильные платформы меня не интересовали совсем. Телефон должен звонить, на этом точка. У компа должна быть полноразмерная клава и обязательная мышь. Вот и узнал о нем только сегодня. Сейчас уже не столь категоричен. Хотя по поводу телефона до сих пор так считаю !!!

С наступлением эпохи - удаленки. Постепенно вся работа перекочевала на ноут, с тачпадом и урезанной клавой. Сейчас воспринимаю мышку, как странный девайс, тачпад нравиться больше. Дальше больше. Всю работу с инетом перенес на iPad и часть подготовки черновых вариантов текста тоже. Не знаю, как в андроид (никогда не нравился), а в iPad очень удобно. Цифровая клавиатура просто супер ))).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рассуждения о разных PRNG
СообщениеДобавлено: Пятница, 06 Февраль, 2026 13:26 

Зарегистрирован: Воскресенье, 25 Декабрь, 2022 23:14
Сообщения: 1679
так N900 и не телефон, это вполне полноценный карманный комп. с кучей дивайсов, удобный во многих обстоятельствах. и как пульт для телевизора, и дурацкое радио в маршрутке перекрыть нормальным power metal, и как навигатор, и как ещё много чего. иногда и позвонить с него можно, конечно. хотя я обычно модем отключал, зачем мне этот шпион.

тачпады отвратительны, как ними можно пользоваться — я не понимал и не понимаю. верните мне нормальный трекбол.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рассуждения о разных PRNG
СообщениеДобавлено: Пятница, 06 Февраль, 2026 20:46 

Зарегистрирован: Вторник, 30 Сентябрь, 2025 21:13
Сообщения: 94
Тачпады - чего это они плохие, очень даже ничего. Если на правильном (моем) ноуте ))).

>>>> RIPEMD160, например, я её предпочитаю), а для табличек отлично подходит one-at-a-time от Дженкинса

Не удержался (((. Залез в википедию нашел для RIPEMD-160 коротенький алгоритм !!! Стал делать, а там . . . одних констант 480 штук. Остановиться вовремя, как всегда не сумел. Сделал, не знаю зачем. Получилось, что то около 300 строк. Для сравнения в SHA-1 всего 100. Заодно и Дженкинса запилил, вот он действительно простой и полезный ))).

Посмотреть в живую можно, прямо на web страничке: https://ormcode.ru/wasm/jkiss.html Правда в web версии RIPEMD-160 работает с ошибками. Знаю в чем причина, исправлять пока лень. SHA-1 работает правильно. В десктопном варианте все правильно работает. По крайней мере на выбранных примерах. Ну и кому интересны отдельно стоящие хэш функции, без наворотов с объектами, положил в архив


Вложения:
jkiss.png
jkiss.png [ 10.56 КБ | Просмотров: 14 ]
jkiss.rar [173.45 КБ]
Скачиваний: 1
Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 45 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Вся информация, размещаемая участниками на конференции (тексты сообщений, вложения и пр.) © 2005-2026, участники конференции «OberonCore», если специально не оговорено иное.
Администрация не несет ответственности за мнения, стиль и достоверность высказываний участников, равно как и за безопасность материалов, предоставляемых участниками во вложениях.
Без разрешения участников и ссылки на конференцию «OberonCore» любое воспроизведение и/или копирование высказываний полностью и/или по частям запрещено.
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB