OberonCore

Библиотека  Wiki  Форум  BlackBox  Компоненты  Проекты
Текущее время: Среда, 24 Апрель, 2024 20:14

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 34 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re:
СообщениеДобавлено: Пятница, 01 Февраль, 2008 07:55 

Зарегистрирован: Вторник, 04 Июль, 2006 13:04
Сообщения: 88
Откуда: Novosibirsk
Trurl писал(а):
А у меня и Win9x не падает :).


ага))
как можно чаще гоняйте memtest86p и вытрясайте пыль и все будет ОК))

у нас тоже по больнице win98se + mdcu обновления+ антивирус
+ периодическая чистка реестра с помощью nu2002 windoctor
а так-же контроль scandisk-scanreg-sfc = работает приемлемо годами))
Не считая танатоса (с которым просто справиться добавив в autoexec чистку
всяких меню автозапусков) наблюдал лишь один единственный идейный
глюк - постоянная запись в файл реестра, от чего (если его на диске не
перемещать хоть иногда с места на место)
через несколько ЛЕТ бывает "протирается" винчестер
и теряется реестр и папка виндов вообще. Но если пользователям твердить
что все ценное надо хранить не на рабочем столе (который в этой папке)
а в моих документах то переставить систему легко.
Для устранения проблем вообще достаточно с помощью scanreg иногда
сохранять и тут-же восстанавливать реестр из
копий и все. В 2000 и выше сервис гораздо сложнее - там больше служб и
сетевых уязвимостей))

а 2000 ставим если надо для программ или поддержки железа (дров на 98 иногда нет)
(железо от п-75, амд... до современного коре2... в основном же - около 1ггц целероны)

XPень ставим только туда где беспроводные сети. Ну и иногда по оплаченным
просьбам)

на серверах до сих пор вообще ... хехе не смейтесь... NT4+SP6+обновления))
ну и юниксы кое-где само собой))

зы. короче 98 - все еще мейнстрим))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пятница, 01 Февраль, 2008 10:10 

Зарегистрирован: Четверг, 17 Ноябрь, 2005 11:51
Сообщения: 2935
Откуда: г. Ярославль
Сергей Губанов писал(а):
Победа менеджеров Microsoft над здравым смыслом

Выход Windows Vista, по видимому, сильно задержится:
http://alenacpp.blogspot.com/2006/03/wi ... osoft.html

Совпадение или закономерность?

Почитал на указанном линке комментарии людей, вроде бы работающих в Микрософт, процитирую некоторые:
Цитата:
"[...] После 11 месяцев тестирования я сделал потрясающие открытие: даже если тесты не проходят, код все равно одобряется и принимается."

"Цемент бюрократии проник на все уровни. Сложно поверить, сколько боли в заднице стоит что-либо сделать. Если очень нужно, чтобы какой-то баг был исправлен, твоя команда должна выдержать небольшую битву, чтобы поднять его приоритет"


Ну и так далее.

А вот цитаты из другой "оперы":

Цитата:
[...]
После ухода с собрания у меня сложилось совершенно определенное впечатление того, что я обнаружил здесь ту же игру, что и в случае с уплотнениями: руководящее звено снижало критерии и принимало все большее и большее количество ошибок, которые не были предусмотрены конструкцией прибора, а нижестоящие инженеры при этом вопили: «ПОМОГИТЕ!» и «Мы же едем на КРАСНЫЙ СВЕТ!»
[...]
Вы должны убедить Конгресс в существовании проекта, который способна реализовать только НАСА. Чтобы это сделать, необходимо – по крайней мере, в этом случае казалось , что необходимо – преувеличить: преувеличить, насколько экономичным будет шаттл, преувеличить частоту его полетов, преувеличить количество грандиозных научных открытий, которые будут сделаны. «Шаттл способен выполнять столько-то полетов, это будет стоить столько-то; мы летали на Луну, поэтому мы можем сделать это!»
Тем временем, я могу догадываться, что инженеры на нижних уровнях говорят: «Нет, нет! Мы не можем сделать столько полетов. Если мы должны реализовать столько полетов, то это будет означать то и то!» И: «Нет, мы не можем это сделать с таким количеством денег, потому что это значит, что мы должны делать так и эдак!»
Однако вышестоящие парни, которые пытаются получить у Конгресса «добро» на свои проекты, не хотят слышать ничего подобного. Будет лучше, если они не будут это слышать, так они будут «честнее» – они не хотят лгать Конгрессу! Так что очень скоро отношение начинает изменяться: неприятная информация, поступающая снизу – «У нас проблема с уплотнениями; ее нужно решить до следующего полета», – подавляется большими шишками и менеджерами среднего звена, которые говорят: «Если вы будете говорить мне о проблеме уплотнений, то нам придется запретить полеты шаттла, чтобы ее решить». Или: «Нет, нет, продолжайте полеты, потому что иначе это будет плохо выглядеть со стороны»; или: «Не говорите мне ничего; я не хочу этого слышать».


Это - из воспоминаний Р.Ф. Фейнмана, когда он участвовал в расследовании причин катастрофы, случившейся с космическим шаттлом «Челленджер».

P.S. Вот ссылка на книгу:
http://fictionbook.ru/author/feynman_ri ... ie.rtf.zip


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Re:
СообщениеДобавлено: Пятница, 01 Февраль, 2008 10:40 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Среда, 16 Ноябрь, 2005 00:53
Сообщения: 4625
Откуда: Россия, Орёл
CheshireCat писал(а):
Но если пользователям твердить
что все ценное надо хранить не на рабочем столе (который в этой папке)
а в моих документах то переставить систему легко.

А что Вы скажете про такой подход:
+ Сказать один раз, или прилепить табличку - "хранить на диске D"
+ На диск C поставить что-то вроде DeepFreeze. Если у кого-то проблемы с памятью, то у него пропадёт парочка-другая документов, а вместе с ними и проблемы с памятью.
+ Системные диски просто размножаются/восстанавливаются из образа.
+ Работает стабильно, т. к. ничего не меняется. Большинство вирусов живёт до перезагрузки.
- Обновлять/добавлять/перенастраивать что-то затруднительно, т. к. надо отключать драйвер и перегружаться для каждого чиха.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Четверг, 07 Февраль, 2008 14:41 

Зарегистрирован: Пятница, 29 Июнь, 2007 12:16
Сообщения: 98
С вистой я тут в прошлом году намаялся. Жене ноут купили, ну и там естественно эта самая виста - лицензионная заметьте.
Начать надо с того, что ноут покупался на роль "печатной машинки" и памяти там родной (оперативной) было только 512... в общем это явно меньше "системных требований". После того, как от этой висты было отключено все, что можно отключить и она стала совсем как ХР(по прежнему потребляя в два рвзв больше рессурсов), стало возможно работать. После докупки еще столько же памяти жить вроде можно... хотя не очень понятно, зачем оно надо, если все тоже самое, только медленнее.
Самое веселое было при настройке сети. Сеть у меня дома настраивается довольно сложно, так что сначала я убил где-то минут 20 на то, чтобы найти, где это можно сделать ВРУЧНУЮ, а не пользуясь сотней идиотских автоматических програм. Когда я это сделал, обнаружил забавную весч... перед тем как включить сеть, комп начинает долго думать (минут 5), не проявляя при этом на лике никакой активности и только после этого подключается. Короче, система очень философская... в смысле много занимается внутренней работой без спроса пользователя... Вот завтра возьму его ссобой на конференцию - буду мучитсься... кстати, кто-нибудь знает, на нее ББ 1.5 встанет, или откажется?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Четверг, 07 Февраль, 2008 14:46 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Понедельник, 14 Ноябрь, 2005 18:39
Сообщения: 9459
Откуда: Россия, Орёл
Darksnake писал(а):
в смысле много занимается внутренней работой без спроса пользователя...

- Что ты, Виста, там делаешь? - Оперу пишу. - Про что? - Про всё. Опер мне так и сказал - про всех пиши...

Цитата:
Вот завтра возьму его ссобой на конференцию - буду мучитсься... кстати, кто-нибудь знает, на нее ББ 1.5 встанет, или откажется?


Пробовали как-то на ноуте с Вислой - работает. Даже очень мило выглядит.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Четверг, 07 Февраль, 2008 14:54 

Зарегистрирован: Пятница, 29 Июнь, 2007 12:16
Сообщения: 98
Спасибо что успокоили... а то неохота как-то небесной акробатикой заниматсья, а под 1.6 очень долго кнопочки перенастраивать...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Четверг, 10 Июль, 2008 12:46 

Зарегистрирован: Четверг, 17 Ноябрь, 2005 11:51
Сообщения: 2935
Откуда: г. Ярославль
http://jan-may.habrahabr.ru/blog/46177.html#comments

Microsoft выпускает обновления для спелл-чекера в Vista - 56MB для пяти слов

P.S. Закинул сообщение именно в данную тему, ибо менеджеры там, видимо, работают вместо инженеров.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Четверг, 10 Июль, 2008 14:15 

Зарегистрирован: Среда, 28 Февраль, 2007 00:08
Сообщения: 142
Откуда: Нижний Новгород
Иван Кузьмицкий писал(а):
Microsoft выпускает обновления для спелл-чекера в Vista - 56MB для пяти слов

Зато каких слов (выделены жирным):
http://jan-may.habrahabr.ru/blog/46177.html#comment978028 писал(а):
Наконец-то решится проблема спеллчекеров новостных агентств, которые всё норовят переименовать черного кандидата в Осаму ;) А вот остальных слов ни разу в жизни не слышал:

Friendster is an Internet social network service.
Heidi Klum is a German supermodel, actress, TV presenter, fashion designer, television producer and occasional singer.
Nazr Tahiru Mohammed is an American professional basketball player with the NBA's Charlotte Bobcats.
Marc F. Racicot is a U.S. politician and lobbyist and member of the Republican Party. (ну есть ещё пара Racicot-ов).
(c) Wikipedia

Интересно, когда туда добавят Калиткин (aka Gates)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Четверг, 10 Июль, 2008 15:37 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пятница, 25 Ноябрь, 2005 12:02
Сообщения: 8500
Откуда: Троицк, Москва
batyrmastyr писал(а):
Интересно, когда туда добавят Калиткин (aka Gates)

Калиткин -- это Николай Николаич. Прекрасный специалист и лектор по численным методам. Книжка его супер, немного устарела (1978), но не сильно.

Так что не будем наших золотых людей с разными биллами путать!


Последний раз редактировалось Info21 Пятница, 11 Июль, 2008 09:50, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пятница, 11 Июль, 2008 14:06 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Понедельник, 14 Ноябрь, 2005 18:39
Сообщения: 9459
Откуда: Россия, Орёл
ОТ МОДЕРАТОРА

Обсуждение Калиткина выделено в отдельную тему

viewtopic.php?f=12&t=1068&p=16984#p16984


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Суббота, 12 Июль, 2008 03:59 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пятница, 25 Ноябрь, 2005 12:02
Сообщения: 8500
Откуда: Троицк, Москва
Илья Ермаков писал(а):
ОТ МОДЕРАТОРА

Обсуждение Калиткина выделено в отдельную тему
viewtopic.php?f=12&t=1068&p=16984#p16984


Первый пост про Николай Николаича тоже нужно туда, здесь он не нужен, а там будет правильной затравкой.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Суббота, 12 Июль, 2008 09:56 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Понедельник, 14 Ноябрь, 2005 18:39
Сообщения: 9459
Откуда: Россия, Орёл
Технически его в начало уже не всобачишь...
Я там цитату вставил в первое сообщение.
Сейчас зажирню её.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Суббота, 04 Октябрь, 2008 07:34 

Зарегистрирован: Суббота, 04 Октябрь, 2008 07:16
Сообщения: 1
Darksnake писал(а):
С вистой я тут в прошлом году намаялся. Жене ноут купили, ну и там естественно эта самая виста - лицензионная заметьте.
Начать надо с того, что ноут покупался на роль "печатной машинки" и памяти там родной (оперативной) было только 512... в общем это явно меньше "системных требований". После того, как от этой висты было отключено все, что можно отключить и она стала совсем как ХР(по прежнему потребляя в два рвзв больше рессурсов), стало возможно работать. После докупки еще столько же памяти жить вроде можно... хотя не очень понятно, зачем оно надо, если все тоже самое, только медленнее.

Я скачал c инета Vista Ultimate OEM Lite(rus). Дистрибутив наших умельцев, выброшено все лишнее, чтобы уместиться на один CD (700 Mb). И UAC уже отключен
Я был потрясен. Работает на Celeron 420 с 512Mb с такой же скоростью как и XP,а устанавливается даже быстрее.
До этого общался только с Vista Home Basic на ноутах - редкостное д...
Но и различие в цене на Vista HB и Vista Ultimate колоссальное (при официальной покупке).

wbr, miasoft


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Суббота, 04 Октябрь, 2008 21:54 

Зарегистрирован: Воскресенье, 28 Май, 2006 22:12
Сообщения: 1693
Судя по всему, ещё немало мир удивится, когда код-таки винды откроют....... :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 34 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Вся информация, размещаемая участниками на конференции (тексты сообщений, вложения и пр.) © 2005-2024, участники конференции «OberonCore», если специально не оговорено иное.
Администрация не несет ответственности за мнения, стиль и достоверность высказываний участников, равно как и за безопасность материалов, предоставляемых участниками во вложениях.
Без разрешения участников и ссылки на конференцию «OberonCore» любое воспроизведение и/или копирование высказываний полностью и/или по частям запрещено.
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB