OberonCore

Библиотека  Wiki  Форум  BlackBox  Компоненты  Проекты
Текущее время: Пятница, 29 Март, 2024 02:33

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Суббота, 21 Октябрь, 2023 22:34 

Зарегистрирован: Пятница, 02 Декабрь, 2005 14:35
Сообщения: 210
Откуда: Россия, Томск
Оберон и искусственный интеллект


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Суббота, 21 Октябрь, 2023 22:57 

Зарегистрирован: Пятница, 02 Декабрь, 2005 14:35
Сообщения: 210
Откуда: Россия, Томск
Уважаемые модераторы! Прошу помочь с размещением материалов.
Предлагаю собраться с силами и достойно представить наши наработки в деле обучения современным технологиям программирования в семействе Оберонов на крупном молодежном мероприятии - Всемирном фестивале молодежи, который по поручению президента Путина состоится 29.02-07.03.2024 на федеральной площадке Сириус в г.Сочи.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Суббота, 21 Октябрь, 2023 23:58 

Зарегистрирован: Пятница, 02 Декабрь, 2005 14:35
Сообщения: 210
Откуда: Россия, Томск
Уважаемые коллеги! Я считаю, нам выпадает великолепная возможность предметно обсудить подходы к обучению детей и молодежи современным технологиям программирования, опирающимся на великолепные разработки швейцарской школы программирования под руководством и при участии автора линейки языков под общим названием Оберон, уважаемого профессора Никлауса Вирта. Семидесятилетняя история языка Pascal насчитывает целый ряд версий, которые широко используются во многих странах прежде всего для обучения основам программирования. Миллионы российских школьников свои первые шаги в программировннии делали в легендарнойй среде TurboPascal...С
Современная версия языка носит название Компонентный Паскаль, поддерживаемый средой разработки и исполнения под названием BlackBox (далее для краткости КП/ББ).
Российские последователи дела Н.Вирта внесли свою весомую лепту в появление КП/ББ в России. Прежде всего следует назвать безвременно ушедшего от нас крупного учёного в области нейтринной физики, друга профессора Н.Вирта, выдающегосся программиста-непрофессионала, как он сам себя называл, Ф.В. Ткачёва. Я имел счастье быть знаком с Фёдором Васильевичем на протяжении 15 лет. Я часто обращался к нему со своими вопросами по КП/ББ. Не всегда они были


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Вся информация, размещаемая участниками на конференции (тексты сообщений, вложения и пр.) © 2005-2024, участники конференции «OberonCore», если специально не оговорено иное.
Администрация не несет ответственности за мнения, стиль и достоверность высказываний участников, равно как и за безопасность материалов, предоставляемых участниками во вложениях.
Без разрешения участников и ссылки на конференцию «OberonCore» любое воспроизведение и/или копирование высказываний полностью и/или по частям запрещено.
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB