OberonCore

Библиотека  Wiki  Форум  BlackBox  Компоненты  Проекты
Текущее время: Четверг, 28 Март, 2024 16:49

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 24 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Пятница, 19 Октябрь, 2012 16:39 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Среда, 16 Ноябрь, 2005 00:53
Сообщения: 4625
Откуда: Россия, Орёл
Пример кросс-разработки (виндовый ББ на ubuntu 10) и межмашинной разработки (хост: гуй-ubuntu10, целевая машина: серверный ubuntu-12).

Рабочая (для ББ) папка целевой машины монтируется по nfs (у sshfs какие-то проблемы с fflush, ББ не причём --- эти же проблемы проявились для архиватора 7z).
Код:
   ^Q "omcCmdline.Exec('lin')" mkdir -v ~/.../u12 ; echo готово ; read ~
   ^Q "omcCmdline.Exec('lin')" sudo mount x.x.x.x:/home/test ~/.../u12 ; echo готово ; read ~
   ^Q "omcCmdline.Exec('lin')" sudo umount ~/.../u12 ; echo готово ; read ~
CrossBB.exe выполняется на хост-машние, результаты формируются на целевой машине
Код:
^Q "omcCmdline.Exec('lin')" echo u12 ! CrossBB.exe ;
   cd ~/.../u12/dev && ~/cbb ; read ~

Тобишь тыкаются те же коммандеры, кроме команд gcc-сборки и выполнения, которые приходится копировать в терминал целевой машины.
Код:
^Q "omcCmdline.Exec('lin')" ssh xxx@x.x.x.x ; read ~


---
Это я к тому, что нету никакого смысла заморачиваться самособирающимися консольными компиляторами (видел, некоторые на это тратят время :) ). Запустил ББ, ткнул заготовленный коммандер --- пакет собрался (разве что не ББ-е части придётся из комстроки через терминал собирать). Развернул на консольной машине --- пользуйся.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Воскресенье, 21 Октябрь, 2012 03:08 

Зарегистрирован: Суббота, 26 Ноябрь, 2005 02:12
Сообщения: 473
Откуда: KZ
Ну мне вообще нужен консольный компилятор. Если он может сам себя собрать, то это хорошо, а не плохо.
wine у меня нет, поэтому пользуюсь либо консольным компилятором (с редактором rops), либо вторым компьютером с Windows и общим сетевым диском (Samba).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Воскресенье, 21 Октябрь, 2012 14:57 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Среда, 16 Ноябрь, 2005 00:53
Сообщения: 4625
Откуда: Россия, Орёл
Не говорю, что плохо. Плохо, когда это не выходит естественным образом и приходится ломать голову с костылями.
---
Хехе. Не знаю кому, как, но я в плоский текст обратно ни за какие бублики не пересяду.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Суббота, 27 Октябрь, 2012 20:48 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Среда, 16 Ноябрь, 2005 00:53
Сообщения: 4625
Откуда: Россия, Орёл
Планирую заметку по этому методу сделать более подробной --- так, чтобы в Quick-Start никакого дополнительного текста не было. Там останется только пункт вида:
настройте рабочее место удобным для Вас способом: список способов (ссылки на документы).

У кого есть альтернативные методы (Иван Андреевич, ...) --- делайте описания одним документом (статья|заметка|записка). Будет выложено в библиотеке Оберонкоре вместе с дополнительными файлами в архиве, если таковые требуются.

Класть документы в пакет или ограничиться ссылками --- не знаю. Наверно, надо будет по объёму глядеть.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 24 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Вся информация, размещаемая участниками на конференции (тексты сообщений, вложения и пр.) © 2005-2024, участники конференции «OberonCore», если специально не оговорено иное.
Администрация не несет ответственности за мнения, стиль и достоверность высказываний участников, равно как и за безопасность материалов, предоставляемых участниками во вложениях.
Без разрешения участников и ссылки на конференцию «OberonCore» любое воспроизведение и/или копирование высказываний полностью и/или по частям запрещено.
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB