OberonCore

Библиотека  Wiki  Форум  BlackBox  Компоненты  Проекты
Текущее время: Четверг, 28 Март, 2024 15:20

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 111 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Поддержка BlackBox
СообщениеДобавлено: Пятница, 27 Сентябрь, 2013 09:09 
Администратор

Зарегистрирован: Вторник, 15 Ноябрь, 2005 01:14
Сообщения: 4695
Откуда: Россия, Орёл
Иван Денисов писал(а):
Пётр Кушнир писал(а):
Что-то веселовский в документе на гугле не указан, а в группу координаторов "центра" входит.

На мой взгляд, этот документ был временной мерой пока не будет форума, поэтому необходимость в нем сомнительная. То, что приходится делать массовую рассылку по электронной почте, тоже временная проблема. Люди должны подписаться на "центровые" форумы, чтобы получать уведомления о новых темах.

Иван, это действительно "на ваш взгляд".
Хотя ситуация там вполне однозначная. Список был организован для того, что бы собрать тех, кто заинтересован в развитии ББ. Они там собрались, после чего список был закрыт. "Центр" был сформирован таким вот неформальным способом. На практике НКО (а ещё точнее, для данного случая, общественных объединений) это называется "учредительным собранием". По хорошему, это высший орган руководства такой организации ("съезд членов"). Теперь он должен разработать и утвердить устав, в котором, в частности, должен быть прописан порядок вступления новых членов, назначение единоличного или коллегиального исполнительного органа, составление планов работы etc. Вы что реально думаете, что FSF или Apache Foundation управляются базаром и инициативными одиночками, по принципу "как пойдёт"?

Таким образом, Иван, Вы не только гоните процесс неизвестно куда, но и берёте на себя функции, на которые Вас никто не уполномочивал.

Да и, кстати, есть серьёзная разница между вашими "мантейнерами" и членами "Центра". Первых там наберётся меньше, чем вторых.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поддержка BlackBox
СообщениеДобавлено: Пятница, 27 Сентябрь, 2013 10:30 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Среда, 16 Ноябрь, 2005 00:53
Сообщения: 4625
Откуда: Россия, Орёл
В дополнение к
Иван Кузьмицкий в viewtopic.php?p=82660#p82660 писал(а):
Хорошо, когда есть активист в виде Ивана Д., который двигает дело.
и сказанному выше Борисом.

Да, активисты это хорошо. Именно они выполняют работу. Но когда речь идёт не об индивидуальной работе, а групповой, как в данном случае, нужно помнить, что активность активности рознь, дабы не поставить дело с ног наголову. Думает --- группа, активисты --- работают. Подробнее:
1) Задачи ставит группа.
2) Активисты из группы выдвигают (свои) кандидатуры на их выполнение.
3) Группа утверждает конкретных исполнителей за конкретными задачами.
Далее активисты выполняют закреплённые за ними обязанности до тех пор, пока группа их не отзовёт (по желанию исполнителя, по решению группы).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поддержка BlackBox
СообщениеДобавлено: Пятница, 27 Сентябрь, 2013 16:38 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Четверг, 08 Октябрь, 2009 15:00
Сообщения: 3774
Борис и Евгений, у вас какое-то странное мировоззрение :)
Какое нафиг "учредительное собрание"? Мне ваши тайные общества в кошмарных снах снятся.

Есть группа с понятной целью и правилами (которые нужно еще написать, для чего нужен сайт), все желающие могут присоединится и по мере сил помогать ставить задачи (задачи ставятся в трекере задач открыто) и их решать (исключительно по доброй воле), кто не появляется скажем три месяца на голосованиях, тот автоматически перестает влиять на кворум, кто не был год — исключается из группы. Примерно так это вижу. Кто-то может на лето уезжал куда-нибудь, а может болел и не смог записаться. Почему эта инициатива Рене стала пупом земли? Кто-то не заметил письмо, кто-то записался по ошибке и уже пожалел. А кто-то вообще не был подписан на рассылку. А вы хотите, под шумок узурпировать экспертное мнение? Не пустить неугодных? Контролируйте ваши эмоции к Васеловскому и другим неугодным вам людям, пожалуйста.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поддержка BlackBox
СообщениеДобавлено: Пятница, 27 Сентябрь, 2013 16:41 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Четверг, 08 Октябрь, 2009 15:00
Сообщения: 3774
Евгений Темиргалеев писал(а):
1) Задачи ставит группа.
2) Активисты из группы выдвигают (свои) кандидатуры на их выполнение.
3) Группа утверждает конкретных исполнителей за конкретными задачами.

Евгений, в свободных проектах так не бывает :)

Вот альтернативная модель:
1) Активист ставит сам, подхватывает витающую в воздухе или обозначенную в трекере задачу и предлагает решение
2) Группа оценивает на сколько задумка соответствует требованиям и концепции развития
3а) Активист и поддерживающие участники доделывают решение с учетом конкретных требований и замечаний группы
3б) Активист бросает начинание или позиционирует разработку как авторскую

Может быть так мы будем лучше понимать друг-друга. Я бы назвал ваш подход — группоцентризм, то есть власть ничего не делающих — болото, а свою модель активистоцентризм — то есть радость человека работающего, осуществление мечты и творческих амбиций — главных двигателей всего нового и интересного в мире.


Последний раз редактировалось Иван Денисов Пятница, 27 Сентябрь, 2013 16:55, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поддержка BlackBox
СообщениеДобавлено: Пятница, 27 Сентябрь, 2013 16:54 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Понедельник, 14 Ноябрь, 2005 18:39
Сообщения: 9459
Откуда: Россия, Орёл
Иван Денисов писал(а):
Евгений, в свободных проектах так не бывает :)


В проектах, цель которых - не получить результат, а весело провести время и разбежаться, действительно, так может и не быть.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поддержка BlackBox
СообщениеДобавлено: Пятница, 27 Сентябрь, 2013 16:59 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Четверг, 08 Октябрь, 2009 15:00
Сообщения: 3774
Илья Ермаков писал(а):
Иван Денисов писал(а):
Евгений, в свободных проектах так не бывает :)


В проектах, цель которых - не получить результат, а весело провести время и разбежаться, действительно, так может и не быть.

Гораздо лучше, хорошо провести время и ничего не получить, чем проводить его грустно и ничего не получить :)
Экспертное мнение, часто является лишь имитацией экспертного мнения, костной профанацией для сохранения авторитета. Это очень опасно в виду сложившихся тенденций в российском сообществе. Требуется свежая модель для консервативной работы. Никто не гонится что-то рубить с плеча, но работать надо весело.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поддержка BlackBox
СообщениеДобавлено: Пятница, 27 Сентябрь, 2013 17:28 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Суббота, 12 Июль, 2008 22:49
Сообщения: 575
Откуда: Россия, Санкт-Петербург
Почему нельзя работать по такой схеме:
1. Утверждается "истина в последней инстанции" (текущая версия Омник)
2. Любой желающий пилит любой функционал и предлагает его сообществу.
3. Сообщество обсуждает возможность/необходимость включения функционала в "истину в последней инстанции"
4. см п.1


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поддержка BlackBox
СообщениеДобавлено: Пятница, 27 Сентябрь, 2013 19:16 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Четверг, 08 Октябрь, 2009 15:00
Сообщения: 3774
Madzi писал(а):
Почему нельзя работать по такой схеме:
1. Утверждается "истина в последней инстанции" (текущая версия Омник)
2. Любой желающий пилит любой функционал и предлагает его сообществу.
3. Сообщество обсуждает возможность/необходимость включения функционала в "истину в последней инстанции"
4. см п.1

Вот такая модель очень близка к моему видению, только сообщество обсуждает, а принимает решение некая группа, которая берет на себя определенную ответственность за стабильность совместимость и так далее. Рене назвал ее "center". Группа эта не может быть каким-то тайным клубом или учредительным собранием. Кто готов нести ответственность и осознает необходимость бесплатного вклада своих усилий и времени, тот присоединяется к этой группе и ведет себя там прилично, участвует в голосованиях, предлагает посильные решения, участвует в продвижении Блекбокса.

Название "center", мне не нравится, очень уж пафосно и не отражает смысла. Поэтому я предложил "maintainer", но народу не понравилось ))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поддержка BlackBox
СообщениеДобавлено: Пятница, 27 Сентябрь, 2013 19:44 
Администратор

Зарегистрирован: Вторник, 15 Ноябрь, 2005 01:14
Сообщения: 4695
Откуда: Россия, Орёл
Иван Денисов писал(а):
Борис и Евгений, у вас какое-то странное мировоззрение :)
Какое нафиг "учредительное собрание"? Мне ваши тайные общества в кошмарных снах снятся.

Извините, конечно, но с этим к психиатру. Вы сначала выдумываете фантазии, потом активно в них верите. А ещё в упор не слышите, что Вам люди говорят. Если идиосинкразия на меня, то слушайте Рене. Внимательно слушайте.
Цитата:
Есть группа с понятной целью и правилами (которые нужно еще написать, для чего нужен сайт), все желающие могут присоединится и по мере сил помогать ставить задачи (задачи ставятся в трекере задач открыто) и их решать (исключительно по доброй воле), кто не появляется скажем три месяца на голосованиях, тот автоматически перестает влиять на кворум, кто не был год — исключается из группы. Примерно так это вижу. Кто-то может на лето уезжал куда-нибудь, а может болел и не смог записаться.

Отказываете другим в своём мнении? Только по Вашему мыслить прикажете? Как я сделал - правильно, значит так и будет?
Цитата:
Почему эта инициатива Рене стала пупом земли? Кто-то не заметил письмо, кто-то записался по ошибке и уже пожалел. А кто-то вообще не был подписан на рассылку.
Потому что стало результатом разумного компромисса.

Всё базируется на следующей цепочке суждений (ещё раз, внимательно прошу вчитаться):
1. После остановки проекта BlackBox Component Builder все ответвления от него становятся самостоятельными проектами. Никто не имеет морального права сказать, что вот это истинное продолжение BlackBox Component Builder (то есть прямой наследник), если этот кто-то не назначен владельцем исходного материала или если сообщество не соберётся и не образует соотвествующий центр.
2. Активное сообщество невелико. Обсуждение шло здесь и в списке рассылки. Все согласились с тем, что Центр, если он будет образован, должен быть межународным.
3. Часть участников сообщила, что они "только пользователи".
4. Было предложено организоваться в "штаб", для этого инициативный Рене (очень аккуратный и дипломатичный) предложил составить список. В него уже включились не все, хотя возможность была.
5. После этого все стали исходить из того, что участники этого списка и есть Международный Центр, который возьмёт на себя продолжение основной ветки BlackBox, так как представлены все заинтересованные стороны.

Цитата:
А вы хотите, под шумок узурпировать экспертное мнение? Не пустить неугодных? Контролируйте ваши эмоции к Васеловскому и другим неугодным вам людям, пожалуйста.

По пунктам:
0. Перестаньте плодить мифологию.
1. OberonCore там вообще как организация в целом представлена, по сути, как юридическое лицо. Хотя могло бы войти как минимум 3 человека. Это сделано как раз для того, чтобы "не казалось".
2. У меня нет негативных эмоций к Веселовскому. Как мне кажется, мы вполне друг друга перевариваем и from time to time понимаем.
3. Что до OberonCore, то нам достаточно и своего форума и сайта. И своего понимания, что как и куда двигать. Но мы заинтересованы в развитии единого международного центра. При этом мы не стремимся захватить инициативу, купить домен, развернуть форум и гнуть свою линию так, как считаем нужным.

Дополнительно поясню: мне ничего не стоило зарегистрировать домен перехватив его у Вас --- это полминуты дела, причём без всякого сбора средств. А форум развернуть на выделенном сервере ещё минут 10. В течении суток (время активации DNS) инфраструктура подобная Вашей, была бы создана на нашей площадке. Вот тогда бы можно было говорить о "узурпации", а пока... оцените свои действия со стороны.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поддержка BlackBox
СообщениеДобавлено: Пятница, 27 Сентябрь, 2013 19:50 
Администратор

Зарегистрирован: Вторник, 15 Ноябрь, 2005 01:14
Сообщения: 4695
Откуда: Россия, Орёл
Иван Денисов писал(а):
Madzi писал(а):
Почему нельзя работать по такой схеме:
1. Утверждается "истина в последней инстанции" (текущая версия Омник)
2. Любой желающий пилит любой функционал и предлагает его сообществу.
3. Сообщество обсуждает возможность/необходимость включения функционала в "истину в последней инстанции"
4. см п.1

Вот такая модель очень близка к моему видению, только сообщество обсуждает, а принимает решение некая группа, которая берет на себя определенную ответственность за стабильность совместимость и так далее. Рене назвал ее "center". Группа эта не может быть каким-то тайным клубом или учредительным собранием. Кто готов нести ответственность и осознает необходимость бесплатного вклада своих усилий и времени, тот присоединяется к этой группе и ведет себя там прилично, участвует в голосованиях, предлагает посильные решения, участвует в продвижении Блекбокса.

Очень хорошо. А если не принимаете юридическую терминологию, то примите практическую: есть группа и у неё должны быть правила по принятию решений и новых членов, иначе это уже не рабочая группа, а базар.
Цитата:
Название "center", мне не нравится, очень уж пафосно и не отражает смысла. Поэтому я предложил "maintainer", но народу не понравилось ))

Тогда почему, Вы не высказали мнения "мне не нравится", а самовольно переименовали? Это для Вас называется "предложил", а все остальные поняли как "навязал". Потому и возникла негативная реакция.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поддержка BlackBox
СообщениеДобавлено: Пятница, 27 Сентябрь, 2013 19:58 
Администратор

Зарегистрирован: Вторник, 15 Ноябрь, 2005 01:14
Сообщения: 4695
Откуда: Россия, Орёл
А касательно "свободных проектов": никто не мешает ими свободно заниматься. Вот берёте свою ветку, и меняете что и как хотите, организуете вокруг сообщество. Редмайны, сайты, форумы, что угодно и как Вам нравится. Ради Бога. Но вот тоже делать из ветки основной не нужно. Для того и создаётся этот пресловутый Центр, чтобы в основной ветке оказались только взвешенные и одобренные решения. Жестким образом отобранные. И за это так или иначе высказались многие в рассылке.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поддержка BlackBox
СообщениеДобавлено: Пятница, 27 Сентябрь, 2013 20:07 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Четверг, 08 Октябрь, 2009 15:00
Сообщения: 3774
Борис, я ведь не стал тоже регистрировать oberoncore.org хотя мог это сделать :) но у меня совершенно нет цели с вами ссорится. Я думал, что вы когда его купите, запустите там международный сайт, но просчитался, вот сам теперь и делаю :)

Но вы сами подметили, что купили бы blackboxframework.org без сбора средств и без голосования... то есть какая-то самоволка. Я же, собрал деньги с желающих их пожертвовать, создал форму для голосования, собрал все предложенные людьми варианты, убедил всех, что пришло время проголосовать, выставил результаты, зарегистрировал домен на организацию BlackBox Framework Community, выложил пароль от аккаунта на name.com в доступное для всей группы место. Так что, разница имеется. Не правда-ли?

Мне бы хотелось, чтобы вы чувствовали себя полноправными соучастниками международного форума и сервера, поэтому хочу как можно скорее купить новый хостинг, чтобы не лежало это у меня на сервере и никто не воспринимал это как попытку тянуть одеяло на себя. Я уверен, что когда форум и новый сайт переедут в Европу, то обсуждение как-то повеселее пойдет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поддержка BlackBox
СообщениеДобавлено: Пятница, 27 Сентябрь, 2013 20:11 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Четверг, 08 Октябрь, 2009 15:00
Сообщения: 3774
Борис Рюмшин писал(а):
Потому и возникла негативная реакция.
Которая заставила задуматься о том, что надо бы где-то написать что это за "center". Вы одобряете идею с Wiki для формирования регламентов, правил центра и так далее?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поддержка BlackBox
СообщениеДобавлено: Пятница, 27 Сентябрь, 2013 20:22 
Администратор

Зарегистрирован: Вторник, 15 Ноябрь, 2005 01:14
Сообщения: 4695
Откуда: Россия, Орёл
Иван Денисов писал(а):
Борис, я ведь не стал тоже регистрировать oberoncore.org хотя мог это сделать :) но у меня совершенно нет цели с вами ссорится. Я думал, что вы когда его купите, запустите там международный сайт, но просчитался, вот сам теперь и делаю :)

Да это просто выглядело бы как минимум... некрасиво. А сайт то мы всё равно запустим международный. Тут всё по плану. И от BlackBox и наличия центра его развития не зависит. Мы занимаемся не только им.
Цитата:
Но вы сами подметили, что купили бы blackboxframework.org без сбора средств и без голосования... то есть какая-то самоволка. Я же, собрал деньги с желающих их пожертвовать, создал форму для голосования, собрал все предложенные людьми варианты, убедил всех, что пришло время проголосовать, выставил результаты, зарегистрировал домен на организацию BlackBox Framework Community, выложил пароль от аккаунта на name.com в доступное для всей группы место. Так что, разница имеется. Не правда-ли?
Не надо передёргивать. Это было сказано, как пример того, что возможность такая была. Но я бы всё равно это не сделал из уважения к сообществу.
Цитата:
Мне бы хотелось, чтобы вы чувствовали себя полноправными соучастниками международного форума и сервера, поэтому хочу как можно скорее купить новый хостинг, чтобы не лежало это у меня на сервере и никто не воспринимал это как попытку тянуть одеяло на себя. Я уверен, что когда форум и новый сайт переедут в Европу, то обсуждение как-то повеселее пойдет.

Увы, пока что это именно так и воспринимается (и это не только мнение OberonCore, как Вы, наверно, поняли). К тому же по Вашим действиям, без одобрения другими членами. Куда Вы спешите? Вот если жажда деятельности --- то вон прорва багов есть, которые нужно рассмотреть и найти решения.

Отдельно:
Цитата:
...зарегистрировал домен на организацию BlackBox Framework Community...
Таким образом, понимая это или нет, вы признаёте наличие некоторого незарегистрированного общественного объединения. А у организаций у всех, Уставы есть. Даже у незарегистрированных. Это так, к слову.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поддержка BlackBox
СообщениеДобавлено: Пятница, 27 Сентябрь, 2013 20:25 
Администратор

Зарегистрирован: Вторник, 15 Ноябрь, 2005 01:14
Сообщения: 4695
Откуда: Россия, Орёл
Иван Денисов писал(а):
Борис Рюмшин писал(а):
Потому и возникла негативная реакция.
Которая заставила задуматься о том, что надо бы где-то написать что это за "center". Вы одобряете идею с Wiki для формирования регламентов, правил центра и так далее?

Я ничего не могу одобрять. Спрашивайте у Центра. Там. Ибо потом будет как с редмайном "ну вот все же были не против".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поддержка BlackBox
СообщениеДобавлено: Пятница, 27 Сентябрь, 2013 20:43 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Четверг, 08 Октябрь, 2009 15:00
Сообщения: 3774
Борис Рюмшин писал(а):
Иван Денисов писал(а):
Борис Рюмшин писал(а):
Потому и возникла негативная реакция.
Которая заставила задуматься о том, что надо бы где-то написать что это за "center". Вы одобряете идею с Wiki для формирования регламентов, правил центра и так далее?

Я ничего не могу одобрять. Спрашивайте у Центра. Там. Ибо потом будет как с редмайном "ну вот все же были не против".

Там я уже спросил )) тут дублирую на русском. По поводу Redmine и сейчас нет больших возражений... как-бы. Народ пугался по началу, что их заставят учить git, но вроде разрулили вопрос. И про открытое хранилище тоже вроде договорились, но еще не выбрали где. Как мне показалось вы склонились к Bitbucket?

Цитата:
Цитата:
...зарегистрировал домен на организацию BlackBox Framework Community...
Таким образом, понимая это или нет, вы признаёте наличие некоторого незарегистрированного общественного объединения. А у организаций у всех, Уставы есть. Даже у незарегистрированных. Это так, к слову.
Вот именно, а устав вы где собираетесь разместить? Нужен сайт. А иначе замкнутый круг, получается. Устава нигде нет, потому-что нам негде его обсуждать и разместить, а негде обсуждать и разместить потому-что устава нет. Чтобы прекратить этот порочный круг и сделан новый форум. А теперь нужен сайт, где фиксировать все эти правила и уставы и сообщества, и "центра".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поддержка BlackBox
СообщениеДобавлено: Пятница, 27 Сентябрь, 2013 20:49 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Четверг, 08 Октябрь, 2009 15:00
Сообщения: 3774
Цитата:
Цитата:
Но вы сами подметили, что купили бы blackboxframework.org без сбора средств и без голосования... то есть какая-то самоволка. Я же, собрал деньги с желающих их пожертвовать, создал форму для голосования, собрал все предложенные людьми варианты, убедил всех, что пришло время проголосовать, выставил результаты, зарегистрировал домен на организацию BlackBox Framework Community, выложил пароль от аккаунта на name.com в доступное для всей группы место. Так что, разница имеется. Не правда-ли?
Не надо передёргивать. Это было сказано, как пример того, что возможность такая была. Но я бы всё равно это не сделал из уважения к сообществу.

Вот ключевое слово не сделал, давайте больше делать из уважение к сообществу, чем не делать. Делать больше обсуждений, голосований, действий. А то как в российской науке, бояться делать, чтобы бездельников не задеть :) нафиг бездельников разгонят сейчас и дело с концом. Работяги вдохнут полной грудью и можно будет работать, будут щепки лететь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поддержка BlackBox
СообщениеДобавлено: Пятница, 27 Сентябрь, 2013 21:00 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Четверг, 08 Октябрь, 2009 15:00
Сообщения: 3774
Пётр Кушнир писал(а):
У тебя даже русский язык в phpBB не установлен.

Пётр, добавил русский и другие языки! Спасибо, что обратил на это внимание.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поддержка BlackBox
СообщениеДобавлено: Суббота, 28 Сентябрь, 2013 13:34 
Администратор

Зарегистрирован: Вторник, 15 Ноябрь, 2005 01:14
Сообщения: 4695
Откуда: Россия, Орёл
Иван Денисов писал(а):
Вот ключевое слово не сделал...

Вот только не надо снова передёргивать. Вы прекрасно поняли о чём я говорил.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поддержка BlackBox
СообщениеДобавлено: Суббота, 28 Сентябрь, 2013 14:47 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Четверг, 08 Октябрь, 2009 15:00
Сообщения: 3774
Борис Рюмшин писал(а):
Иван Денисов писал(а):
Вот ключевое слово не сделал...

Вот только не надо снова передёргивать. Вы прекрасно поняли о чём я говорил.
Борис, я понял, что вы хотите сказать, и вы тоже поняли, что я хотел сказать.

Еще раз. Я не проводил никакого захвата, а реализовал общественную потребность, проведя все демократические процедуры, спросив разрешения у сообщества в списке рассылки. Убедившись, что нет возражающих в осуществлении, я взял инициативу как исполнителя на себя, поскольку данная (элементарная) операция могла быть выполнена кем угодно, но почему-то никем не выполнялась. Вы предложили свою кандидатуру для настройки сервера, поэтому предлагаю приступить к делу, выбрать страну, тарифный план и настроить сервер, чтобы разместить там форум, сайт и вики, и еще чего решит сообщество голосованием. Чем быстрее будет нейтральная общественная платформа, тем быстрее мы забросим эти странные препирательства и будем думать уже о Блекбоксе и том как бережно и без истощающих споров его поддерживать.

Для того, чтобы это осуществить необходимо провести все процедуры обсуждения и голосования. Обсуждение серверов мы уже провели, вы же помните, что предложили Франкфурт? Алексей В. нашел отличного хостера, если знаете другого предложите, чтобы мы могли обсудить это.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 111 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Вся информация, размещаемая участниками на конференции (тексты сообщений, вложения и пр.) © 2005-2024, участники конференции «OberonCore», если специально не оговорено иное.
Администрация не несет ответственности за мнения, стиль и достоверность высказываний участников, равно как и за безопасность материалов, предоставляемых участниками во вложениях.
Без разрешения участников и ссылки на конференцию «OberonCore» любое воспроизведение и/или копирование высказываний полностью и/или по частям запрещено.
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB