OberonCore

Библиотека  Wiki  Форум  BlackBox  Компоненты  Проекты
Текущее время: Суббота, 18 Ноябрь, 2017 01:51

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 48 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Modula-3
СообщениеДобавлено: Среда, 28 Октябрь, 2015 08:53 

kemiisto писал(а):
Что-то я не вижу там ничего сделанного. Или у нас разные понятия о сделанном. Пару прошлогодних пре-релизных сборок под пару конкретных платформ - это не серьёзно. Даже ковырять желания не возникло. Продолжаем есть С++ кактус.

Ну, наверное, разное представление, да. Чего ты там не видишь? Не видишь поддержку Юникода, C-Бакенд, LLVM-бакенд, эпохальный (если посмотреть на объем правок GCC, изменения в языке) переход с GCC-4.3-бакенда на на GCC-4.7, новые пакеты, изменения в языке ...
Действительно, ребята ж ничего не сделали, правда?, то ли дело ...
У ребят банально нет возможности, сгенерировать, протестировать, собрать пакеты под все поддерживаемые платформы. Берешь предыдущую версию CM3, ставишь, выкачиваешь исходники, собираешь и устанавливаешь новый релиз. Используешь, тестируешь, сообщаешь о багах ...

СообщениеДобавлено: Среда, 28 Октябрь, 2015 13:08 

Kemet писал(а):
Чего ты там не видишь?

Готового инструмента я там не вижу. Очевидно же.

Kemet писал(а):
Действительно, ребята ж ничего не сделали, правда?, то ли дело ...

Они, может, что-то и сделали, но для меня все эти слова мало что значат. Повторюсь, мне надо "сесть и поехать", пощупать инструмент.

Kemet писал(а):
У ребят банально нет возможности, сгенерировать, протестировать, собрать пакеты под все поддерживаемые платформы.

Ну это уже не мои проблемы. Проекты в состоянии "works on the developer machine only" мне безынтересны. С 3-4 активными контрибьюторами она уже мертво, это вопрос времени.

Kemet писал(а):
Берешь предыдущую версию CM3, ставишь, выкачиваешь исходники, собираешь и устанавливаешь новый релиз. Используешь, тестируешь, сообщаешь о багах ...

Оставим это профессиональным программистам. Там нет даже инструкции как это сделать, в конце концов. Вывод напрашивается очевидный: CM3 стал pet-project'ом пары-тройки человек. Just for Fun.

СообщениеДобавлено: Среда, 28 Октябрь, 2015 15:08 

kemiisto, очевидно, что разработчики считают текущее состояние незавершенным, чтобы выпускать в виде релиза. Нужен свежачок - собирай из сырцов, нужен стабильный релиз - бери сборку предыдущего релиза здесь.

СообщениеДобавлено: Пятница, 03 Июнь, 2016 11:38 

Kemet, так а как его собрать то? Я что-то никак понять не могу, даже с какого конца зайти...

СообщениеДобавлено: Пятница, 03 Июнь, 2016 12:56 

kemiisto, так там же вроде как есть релиз под винду

СообщениеДобавлено: Пятница, 03 Июнь, 2016 16:17 

Kemet писал(а):
kemiisto, так там же вроде как есть релиз под винду

Туфта там бесполезная лежит полугодовой давности, а не релиз. :lol: Скачал cm3-min-NT386-d5.10.0-VC2015-20160102.zip, распаковал, пути прописал. От минимальной поставки толку мало. Например, мне нужна библиотека SIO, чтобы проверять примеры из книги. Скачал libsio, распкаовал. Не собирается, не хватает mklink. Ну хорошо, думаю, сначала его ещё соберём. Скачал, не собирается, нужен m3middle. А что-бы собрать m3middle нужен уже собранный mklink. Ну клоунада же в чистом виде. CI бы хоть прикрутили что-ли, чтоб периодически сборки компилировались, а то, что от исходников, что от таких вот урезанных "релизов" толку ноль. И да, "для тех кому надо" меня не устраивает.

СообщениеДобавлено: Пятница, 03 Июнь, 2016 16:29 

Кстати, в старых "минимальных" сборках mklib.exe был в папке bin, что как-бы намекает, что фиг ты его так просто соберёшь, а этот недорелиз с github действительно неполный. Хотя, может я что-то и не так делаю...

СообщениеДобавлено: Пятница, 03 Июнь, 2016 18:53 

"миинимальная" сборка предназначена для ОБНОВЛЕНИЯ существующей установки cm3.
Возьми, к примеру, с сайта elego установочный комплект предыдущего релиза. Лучше именно установочный, - он пропишет переменные окружения. Потом накатай поверх скаченный с гитхаба минимальный релиз и в папку bin скопируй содержимое архива cm3-min-NT386-d5.10.0-VC2015-20160102-symbols.zip.
Запусти командную строку ВмзуалСтудии, перейди в каталог с исходниками cm3, папка scripts, в файле pkginfo.txt поудаляй префикмы с путями до пакетов ( там где есть символ /). Перейди в папку win, собери фронт командой do-cm3-front, обнови компиль install-cm3-compiler upgrade.
А потом попробуй сделать полную сборку илс собрать те пакеты, что нужны.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 48 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Часовой пояс: UTC + 3 часа