OberonCore

Библиотека  Wiki  Форум  BlackBox  Компоненты  Проекты
Текущее время: Пятница, 29 Март, 2024 01:31

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Пятница, 26 Ноябрь, 2010 15:05 

Зарегистрирован: Вторник, 10 Ноябрь, 2009 13:15
Сообщения: 58
Всем доброго. Ради эксперимента захотелось создать независимый от ББ экзешник (Просто решение просят на другой компьютер, иначе бы не морочился).
Смысл кода в том что должно открыться форма, на которой число вводится в текстовое поле, нажимается кнопка, ее обработчик запускает некий механизм, который выдает результат в открывающийся TextViews.View.
В пределах ББ все пракрасно работает, но ББ ставить на чужой комп не имею возможности (условие такое - ничего лишнего). Поэтому попробовал слинковать.
Вопросы:
1) Как правильно линковать такие проекты?
2) Я слинковал модуль, где собственно сам механизм но при запуске экзешника получаю сообщение
Цитата:
Init: Code file not found

О чем это должно говорить? Может быть в модуле Init нужно описать некую процедуру, которую загрузчик посчитает как стартующую? Тогда как она называется?
3) При запуске экзешника должна открываться форма - правильно ли я представляю себе механизм запуска, описав так код:
Код:
MODULE init;
IMPORT TextModels,Views,TextViews,
TextMappers,StdCmds;
...

BEGIN
  StdCmds.OpenAux('initDialog','Передачи');
END init.

Здесь initDialog - ODC с той формой которая должна стартовать
Линкую так:
Код:
DevLinker.LinkExe
Gear.exe :=National Kernel+   Files HostFiles StdLoader Dialog Math Strings Stores Services Fonts Ports Sequencers Models Log Meta Converters Views Controllers Properties  Views Mechanisms Containers TextModels Dates Printers Printing TextRulers TextSetters TextViews TextMappers Documents Windows StdDialog StdApi  StdCmds   init$ 1 Applogo.ico


Чего я не учитываю?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пятница, 26 Ноябрь, 2010 15:11 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вторник, 19 Сентябрь, 2006 21:54
Сообщения: 2449
Откуда: Россия, Томск
Виталий писал(а):
Цитата:
Init: Code file not found
О чем это должно говорить?
Это значит, что скомпилированный код модуля Init не найден на диске.
Виталий писал(а):
Код:
MODULE init;...
Почему имя модуля с маленькой буквы?
Виталий писал(а):
Чего я не учитываю?
Вы не учитываете wiki: http://oberoncore.ru/wiki/blackbox/make_exe


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пятница, 26 Ноябрь, 2010 17:46 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Среда, 16 Ноябрь, 2005 00:53
Сообщения: 4625
Откуда: Россия, Орёл
Виталий писал(а):
В пределах ББ все пракрасно работает, но ББ ставить на чужой комп не имею возможности (условие такое - ничего лишнего). Поэтому попробовал слинковать.

Что значит "ничего лишнего"? Если "лишнее" означают файлы, которые лежат около маленького exe, а "ничего лишнего" это большой exe без файлов вокруг него, то рекомендую ознакомиться с документацией DevPacker.

Чтобы получить один exe, модули не обязательно линковать статически. Можно к стандартному ББ-му экзе приписать "все лишние" файлы паковщиком.

Заодно получится нечто вроде эксперимента :) Реально ли требование "ничего лишнего" или надуманное.

P.S. ББ не нужно "ставить". Его достаточно просто скопировать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Воскресенье, 05 Декабрь, 2010 16:40 

Зарегистрирован: Вторник, 10 Ноябрь, 2009 13:15
Сообщения: 58
Цитата:
Вы не учитываете wiki

Согласен. спасибо.
Цитата:
Что значит "ничего лишнего"?

Хороший вопрос. Боюсь даже мне не удастся на него получить ответ от юзера.
Цитата:
Реально ли требование "ничего лишнего" или надуманное.

По-моему надуманное, но с начальством трудно спорить...
Цитата:
Его достаточно просто скопировать.

Знаю. Я показывал пользователю. Тот сказал что не привык к такому, и дал задание переделать на Делфи.
(Он даже сам ЯВУ за меня выбрал, во смех...)
Впрочем для меня даром проект не прошел, что уже неплохо - еще поглубже в ББ вник.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Вся информация, размещаемая участниками на конференции (тексты сообщений, вложения и пр.) © 2005-2024, участники конференции «OberonCore», если специально не оговорено иное.
Администрация не несет ответственности за мнения, стиль и достоверность высказываний участников, равно как и за безопасность материалов, предоставляемых участниками во вложениях.
Без разрешения участников и ссылки на конференцию «OberonCore» любое воспроизведение и/или копирование высказываний полностью и/или по частям запрещено.
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB